Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Purple Yam 17 cm 1061731417

Santoku 17 cm de Wüsthof Classic | à lame cannelée

Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Purple Yam 17 cm 1061731417

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
89,75 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Santoku 17 cm, Purple Yam (lilas)

2 à 3 jours ouvrés
124,90 €
Livraison gratuite
Wüsthof Santoku mit Kullenschliff / Santoku Hollow Edge Classic Colour Purple Yam 17 cm 1061731417

Offre la moins chère

Santoku à lame cannelée de Wüsthof - le couteau idéal pour des coupes précises. Parfait pour les cuisiniers exigeants. Acier inoxydable, durable, hygiénique. Fabriqué à Solingen - le centre de la tradition coutelière allemande.C'est avec la même impatience que tu sors ton vêtement préféré de ton armoire que tu découvres le Classic Colour Santoku à chaque fois que tu le sors de son bloc à couteaux. Tu penses brièvement "wow, comme c'est cool" et tu réalises immédiatement qu'il ne s'agit pas seulement d'un design japonais voyant - avec sa lame large mais très maniable, son excellent équilibre ou la couleur tendance de son manche, le Santoku est le choix élégant pour pratiquement toutes les tâches culinaires. Que tu veuilles hacher des herbes fraîches, vider du poisson ou trancher de la viande pour un dîner improvisé,couteau santoku coloré est indispensable - et en plus, le manche coloré donne à ta cuisine une portion supplémentaire de glamour - qu'estqu'on ne peut pas aimer ?Après le tra
89,75 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Velvet Oyster, 17 cm 1061731317
89,75 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Fiskars Couteau santoku All Steel 17 cm
59,10 €
Comparer 8 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Wusthof IKON Santoku 17 cm 1010531317
143,03 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
WUSTHOF Classic Colour, Santoku, Pêche Corail, 17 cm 1061731517
89,75 €
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €