Wüsthof Messerset 3-teilig / Knife Set 3 Pieces Classic -- 1120160304

Wüsthof Set de couteaux CLASSIC 3 pièces avec couteau à pain

Wüsthof Messerset 3-teilig / Knife Set 3 Pieces Classic -- 1120160304

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
176,33 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ensemble de 3 couteaux

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
245,01 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ensemble de 3 couteaux

2 à 3 jours ouvrés
260,00 €
86.67 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Set de couteaux CLASSIC, 3 pièces, avec couteau à pain, Wüsthof

Livraison en 4 jours ouvrés
271,00 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Ensemble de 3 couteaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
271,00 €
Livraison à 12,90 €

WÜSTHOF Classic Ensemble de 3 couteaux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,00 €
Livraison à 12,90 €
Wüsthof Messerset 3-teilig / Knife Set 3 Pieces Classic -- 1120160304

Offre la moins chère

L'entrée en matière idéale pour tous les cuisiniers amateurs. Couteau de chef : couteau pour peser et hacher, ainsi que pour couper la viande, le poisson, les fruits et les légumes. Le couteau à tout faire de la cuisine. Couteau à pain : la lame puissante coupe sans effort le pain dur et mou sans écraser les aliments. Couteau à légumes : Petit couteau polyvalent avec une lame fine et mi-pointue et un fil lisse. Pour hacher, nettoyer et décorer les fruits et les légumes.3 pièces. SOMMAIRE : 1040100409 - Couteau à légumes 1040101020 - Couteau à pain 1040100120 - Couteau de chef FabricationN° d'art.1120160304Produit enAllemagne, SolingenCouvertsTypeJeu de couteauxSérieClassic Jeu de couteaux de Wüsthof, 3 pièces, série ClassicLe jeu de couteaux de la série Classic de Wüsthof est idéal pour les cuisiniers amateurs ambitieux et comprend 1 couteau de cuisine et 1 couteau de cuisineCouteau de chef Classic de Wüsthof, 20 cmCouteau à pain Classic de Wüsthof, 20 cmCouteau d'office Classic de Wüs
176,33 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

Wüsthof CLASSIC 2-Piece Knife Set, Santoku and Vegetable Knife (17 cm/9 cm) 1120160219
154,95 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à 8,99 €
Set de couteaux CLASSIC IKON, 2 pièces, Wüsthof
156,35 €
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Set de couteaux CLASSIC, 6 pièces, Wüsthof
309,53 €
Comparer 7 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Couteaux en bloc CLASSIC COLOUR , set de 8, Pink Himalayan salt, Wüsthof
509,33 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €
Wüsthof Ensemble de couteaux de chef CLASSIC 3 pièces 1120160301
169,67 €
Comparer 9 prix
kaufland.fr
Livraison à 14,99 €