ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
Livraison à 20,00 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,20 €
Livraison à 14,11 €

Zwilling Couteau à épluchre Zwilling Gourmet skalCouteau 10 cm

1-2 semaines
33,95 €
Livraison à 6,90 €

Couteau à larder GOURMET 10 cm, Zwilling

Livraison en 4 jours ouvrés
35,43 €
Livraison à 6,90 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,43 €
Livraison à 12,90 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,77 €
Livraison gratuite

ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,25 €
Livraison à 18,50 €

Couteau d'office Zwilling Gourmet 10 cm 36110-101-0

8 jours ouvrés
38,90 €
Livraison à 16,00 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
42,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZWILLING Gourmet Couteau à Larder et à Garnir, 10 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Offre la moins chère

PRATIQUE & ÉLÉGANT : le couteau à larder et à garnir ZWILLING GOURMET est indispensable pour réaliser un grand nombre de découpes différentes, comme éplucher, équeuter, tourner ou encore parer. Un must-have dans chaque cuisine. LAME DURCIE À FROID : profitez d’une lame flexible, résistante à la corrosion et tranchante dans le temps grâce au procédé de trempe spécial à la glace FRIODUR. L’aiguisage en profil V-Edge offre un angle de découpe aigu optimisé à 30°, pour un tranchant stable qui répond aux exigences les plus élevées. MANCHE ERGONOMIQUE : chaque couteau de la gamme ZWILLING GOURMET est doté d’un manche équilibré et ergonomique qui vous permet de travailler sans vous fatiguer. Les couteaux restent ainsi agréables à manier, même en cas d’utilisation prolongée. MADE IN GERMANY : ZWILLING est synonyme de tradition et d’innovation depuis 290 ans. Installée à Solingen, dans la « Ville des Lames », la marque est reconnue dans le monde entier pour ses couteaux de qualité supérieure. La gamme de couteaux ZWILLING GOURMET, fabriquée en Allemagne, s’adapte aussi bien aux amateurs qu’aux cuisiniers professionnels. CARACTÉRISTIQUES ET ENTRETIEN : 1x couteau à larder et à garnir ZWILLING Gourmet, Nettoyage : passe au lave-vaisselle, Dimensions : L20,5 x l1,2 x H2,0 cm, Lame : 10 cm, Poids net : 52 g, Article 1002368, Matière : acier spécial inoxydable (lame), manche synthétique, Couleur du manche : noir.
30,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ZWILLING TWIN Gourmet Couteau à légumes 7 cm
27,95 €
Comparer 2 prix
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Gourmet Couteau universel 13 cm, tranchant dentelé
38,95 €
Voir l'offre
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Gourmet Couteau à larder et garnir 10 cm
33,95 €
Voir l'offre
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
Zwilling Couteau de cuisine chinois Zwilling Gourmet 18cm
44,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite