ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,00 €
Livraison à 14,14 €

Couteau à Viande Zwilling Gourmet 20 cm 36110-201-0

2 jours ouvrés
44,56 €
Livraison à 16,00 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,22 €
Livraison à 12,79 €

Zwilling Couteau à filet/à viande Zwilling Gourmet 20 cm

3-6 jours ouvrables
54,00 €
Livraison à 6,90 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
54,86 €
Livraison gratuite

ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

2 à 3 jours ouvrés
54,95 €
Livraison gratuite

ZWILLING Gourmet Couteau à trancher 20 cm, Tranchant lisse

LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
54,95 €
Livraison à 7,95 €

ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,76 €
Livraison gratuite

Couteau À Viande Zwilling Gourmet A Trancher 20 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
63,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZWILLING Gourmet Couteau à Trancher, 20 cm, Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Offre la moins chère

PRATIQUE & ÉLÉGANT : le couteau à trancher ZWILLING GOURMET est votre nouvel allié en cuisine. Sa lame tranchante coupe chaque morceau de viande sans effort et avec précision. Un classique pour toutes les occasions. LAME DURCIE À FROID : profitez d’une lame flexible, résistante à la corrosion et tranchante dans le temps grâce au procédé de trempe spécial à la glace FRIODUR. L’aiguisage en profil V-Edge offre un angle de découpe aigu optimisé à 30°, pour un tranchant stable qui répond aux exigences les plus élevées. MANCHE ERGONOMIQUE : chaque couteau de la gamme ZWILLING GOURMET est doté d’un manche équilibré et ergonomique qui vous permet de travailler sans vous fatiguer. Les couteaux restent ainsi agréables à manier, même en cas d’utilisation prolongée. MADE IN GERMANY : ZWILLING est synonyme de tradition et d’innovation depuis 290 ans. Installée à Solingen, dans la « Ville des Lames », la marque est reconnue dans le monde entier pour ses couteaux de qualité supérieure. La gamme de couteaux ZWILLING GOURMET, fabriquée en Allemagne, s’adapte aussi bien aux amateurs qu’aux cuisiniers professionnels. CARACTÉRISTIQUES ET ENTRETIEN : 1x couteau à trancher ZWILLING Gourmet, Nettoyage : passe au lave-vaisselle, Dimensions : L32,0 x B2,0 x H3,0 cm, Lame : 20 cm, Poids net : 135 g, Article 1002381, Matière : acier spécial inoxydable (lame), manche synthétique, Couleur du manche : noir.
44,00 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ZWILLING TWIN Gourmet Couteau à légumes 7 cm
27,95 €
Comparer 2 prix
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Gourmet Couteau universel 13 cm, tranchant dentelé
38,95 €
Voir l'offre
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
ZWILLING TWIN Gourmet Couteau à larder et garnir 10 cm
33,95 €
Voir l'offre
zwilling.com/fr
Livraison à 7,95 €
Zwilling Couteau de cuisine chinois Zwilling Gourmet 18cm
44,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Set de Couteaux 6 Pièces Zwilling Bloc Gourmet 36133-410-0
230,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €