Boite en aluminium - Alutec - CLASSIC 30 - 405x300x250mm - Léger et stable - Résistant aux chocs

Alutec Coffre à outils Classic 30 Aluminium 30 L 430x335x270 mm

Boite en aluminium - Alutec - CLASSIC 30 - 405x300x250mm - Léger et stable - Résistant aux chocs

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
71,04 €
Livraison à 4,95 €

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium CLASSIC 30 L Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
72,49 €
Livraison à 6,95 €

Alutec Alutec Boîte en aluminium CLASSIC 30 Dimensions 405x300x250mm Quantité:1

7-10 jours ouvrés
74,99 €
Livraison à 6,90 €

Alutec CLASSIC 30 11030 Caisse de transport aluminium (L x l x H) 430 x 335 x 270 mm

3 à 5 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 10,79 €

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium CLASSIC 30 L

Se renseigner auprès du vendeur
82,12 €
Livraison à 3,90 €

ALUTEC Classic 30 Coffre à outils Aluminium Métallique

5 jours ouvrables
83,95 €
Livraison à 3,99 €

Boîte aluminium CLASSIC 30

Entre 4 et 6 jours
86,95 €
Livraison à 3,90 €

ALUTEC Boîte en aluminium Classic 30 (Contenance de 30 litres, Dimensions internes (LxlxH) 405 X 300 X 250 mm / Dimensions externes (LxlxH) 430 X 335 X 270 mm) 11030

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,77 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte en aluminium Classic 30 (Contenance de 30 litres, Dimensions internes (LxlxH) 405 X 300 X 250 mm / Dimensions externes (LxlxH) 430 X 335 X 270 mm) 11030

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,52 €
Livraison gratuite
Boite en aluminium - Alutec - CLASSIC 30 - 405x300x250mm - Léger et stable - Résistant aux chocs

Offre la moins chère

Découvrez la boîte en aluminium CLASSIC 30, idéale pour le transport et le stockage. Avec des dimensions de 405x300x250mm, elle est à la fois légère et stable, offrant une protection efficace contre les chocs. Sa conception renforcée avec des perles profilées assure une résistance accrue à la corrosion et aux variations de température. Cette boîte est empilable, ce qui permet d'économiser de l'espace. Elle est équipée de deux bandes de capture sur le couvercle pliant pour éviter que les charnières ne s'arrachent, ainsi que de fermetures de leviers pliants stables avec deux serrures de cylindre. De plus, elle dispose de trous pour cadenas et d'un joint en caoutchouc durable pour une protection contre la poussière et les éclaboussures. Les poignées ergonomiques auto-pliantes facilitent son transport.
71,04 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

ALUTEC Aluminiumbox Classic 48 Schwarz, 48 ltr., (LxBxH) 550 X 350 X 250 mm
141,34 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
ALUTEC Coffre en aluminium Starbox 140 (contenu de 140 litres, dimensions intérieures (LxlxH) 900 x 495 x 367 mm, résistant à la poussière et aux projections d'eau, avec sangles à ailettes)
149,96 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alutec Alutec Logic 191 Caisse en aluminium ouverte / Caisse de transport - Norme EPAL - 191 L
312,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Alutec Alutec Boîte en aluminium CLASSIC 142 Dimensions 870x460x355mm Quantité:1
170,35 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Coffre en aluminium ALUTEC OFFICE 50 L
261,95 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite