Bosch Rouleau abrasif C355 115 mm, 5 m, 180 Quantité:1

Bosch Rouleau abrasif C355 115 mm x 5 m Grain 180 – 1 pièce

Bosch Rouleau abrasif C355 115 mm, 5 m, 180 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
8,99 €
1,80 €/1 m
Livraison à 6,90 €

Bosch 1x Rouleau abrasif PRO C355 pour ponçage manuel, 93 mm x 5 m (pour Béton, Pierre dure, 115 mm x 5 m, Grain 180, Professional Accessoire Ponçage manuel, Ponceuse vibrante)

2 à 3 jours ouvrés
16,39 €
Livraison à 3,99 €

Bosch 1x Rouleau abrasif PRO C355 pour ponçage manuel, 93 mm x 5 m (pour Béton, Pierre dure, 115 mm x 5 m, Grain 180, Professional Accessoire Ponçage manuel, Ponceuse vibrante)

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,20 €
Livraison à 4,99 €

Bosch Rouleau Abrasif (115 Mm, 5 M, 180) G

Se renseigner auprès du vendeur
27,77 €
Livraison gratuite

Rouleau abrasif 115 mm, 5 m, 180

Livraison sous 3 a 5 jours
29,38 €
Livraison gratuite
Bosch Rouleau abrasif C355 115 mm, 5 m, 180 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le rouleau abrasif C355 Coatings and Composites assure une finition parfaite sur les surfaces de peinture ou de matériaux composites. \n• La structure antistatique réduit l'adhérence de la poussière sur la pièce et garantit une finition lisse. \n• Les grains abrasifs en carbure de silicium, répartis de manière contrôlée, enlèvent la matière avec une grande précision et offrent une haute qualité de surface. \n• Ce produit est utilisé pour le ponçage et l’égrenage de matériaux durs tels que la pierre, les minéraux, les matériaux composites, la peinture et le vernis. \n• Il est également idéal pour le ponçage entre les couches de peinture sur surfaces et arrondis, ainsi que pour les travaux de précision sur les matériaux ferreux et non ferreux. \n• Le rouleau abrasif C355 Coatings and Composites se déchire facilement à la taille souhaitée et convient aux blocs de ponçage manuels. \n• La dispersion électrostatiquement fermée des grains et la liaison en résine synthétique
8,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Robustesse : Disque durable et résistant pour un ponçage soutenu.
• Polyvalence : Convient au bois, métal et plastique efficacement.
• Ergonomie : Facile à utiliser avec une installation rapide.

Produits similaires

BOSCH Rouleau d'abrasif réticulé EXPERT M480 115 mm, 5 m, G 220 2608900790
23,77 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Bosch Accessories 2608000608 Rouleau en non-tissé 19 mm moyenne 100 mm
20,05 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,94 €
BOSCH Rouleau d'abrasif réticulé EXPERT M480 115 mm, 5 m, G 150 2608900788
18,79 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Rouleau abrasif à lamelles, 19 mm, K 240, 100 mm
43,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €