De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Cercle à tarte rond perforé en inox à bords roulé H. 2 cm - Ø 28 cm

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,17 €
Livraison gratuite

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

2 à 3 jours ouvrés
18,81 €
Livraison à 3,99 €

Cercle à tarte inox perforé 28 cm De Buyer

3 à 5 jours
18,81 €
Livraison à 7,99 €

Cercle à tarte perforé bord roulé 28 cm en inox - De Buyer - Argent - Inox Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
21,50 €
Livraison à 5,90 €

Cercle à tarte perforé bord roulé 28 cm en inox - - Argent - Inox

Se renseigner auprès du vendeur
21,50 €
Livraison à 5,90 €

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,38 €
Livraison gratuite

De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,40 €
Livraison gratuite
De Buyer - Cercle à tarte rond en inox perforé et bord roulé - 28 x 2 cm - Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène, Résultat Croustillant et Savoureux

Offre la moins chère

DEMOULE FACILEMENT : Le cercle à tarte rond De Buyer est en inox perforé. Principalement destiné à la confection des quiches et autres tartes, salées ou sucrées, il est dôté de bords supérieurs et inférieurs ronds, rendant la manipulation de votre préparation beaucoup plus facile. UTILISATION PRATIQUE : il suffit de placer le cercle directement sur le support de cuisson, le chemiser puis constituer votre quiche ou tarte. Lorsque la cuisson est terminée, il suffit de démouler en retirant délicatement le cercle par le dessus. SURFACE LISSE : La surface intérieure du cercle à tarte rond en inox De Buyer est lisse, ce qui vous permet d'obtenir très facilement des cercles sans défaut, parfaitement lisse. MULTIFONCTION : Le cercle à tarte est passe au surgélateur, au congélateur mais également au réfrigérateur. ENTRETIEN : Passe au lave-vaiselle.
18,17 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gobel Cercle à tarte Inox H20 Bords roulés D240
4,54 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
De Buyer – Cercle à tarte Inox perforé H 2 cm D 28,5 cm
13,30 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cercle à tarte inox 28 cm Gobel
5,31 €
Comparer 6 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Cercle à tarte Inox perforé de BUYER H 2 cm D 10.5 cm
8,51 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cercle à tarte Inox perforé de BUYER H 2 cm D 7.5 cm
8,10 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €