Colle contact hautes températures bidon 4,5 kg PATTEX 1419294

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,86 €
Livraison à 4,90 €

Colle contact haute température PATTEX - bidon 4.5 kg - 1419294 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
48,16 €
Livraison gratuite

Pattex Colle Contact Type Néoprène Haute Température, Colle pour Éléments Cuisine, Proximité Source de Chaleur, Bidon 4,5 Kg

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
48,16 €
Livraison gratuite

Pattex Colle Contact Type Néoprène Haute Température, Colle pour Éléments Cuisine, Proximité Source de Chaleur, Bidon 4,5 Kg

2 à 3 jours ouvrés
52,81 €
11.74 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Bidon de 4.5 Kg de colle PATTEX contact haute température HENKEL FRANCE 1419294

Livraison sous 3 a 5 jours
53,50 €
Livraison gratuite

Colle contact haute température - bidon 4.5 kg - 1419294

Se renseigner auprès du vendeur
58,78 €
Livraison à 3,99 €

Colle contact haute température PATTEX - bidon 4.5 kg - 1419294

24/48h
80,94 €
Livraison à 4,90 €

Pattex Colle Contact Type Néoprène Haute Température, Colle pour Éléments Cuisine, Proximité Source de Chaleur, Bidon 4,5 Kg

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
119,60 €
Livraison gratuite

Pattex Colle Contact Type Néoprène Haute Température, Colle pour Éléments Cuisine, Proximité Source de Chaleur, Bidon 4,5 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,55 €
Livraison gratuite
Colle contact hautes températures bidon 4,5 kg PATTEX 1419294

Offre la moins chère

La colle contact hautes températures de la marque Pattex convient spécifiquement pour les collages censés résister aux hautes températures ou se trouvant à proximité de source de chaleur. Elle détient une forte résistance face à la chaleur : jusqu'à 120 °C, avec une tack initiale élevée pour un collage précis et sans effort. Elle est utilisable sur une vaste gamme de matériau et peut servir pour les collages d'étanchéité des portes et fenêtres. Un produit facilement applicable, elle peut être étalée à l'aide d'un pistolet. Elle ne contient ni toluène ni cyclohexane. Caractéristiques techniques : Consistance : fluide Densité : environ 0,88 Consommation : 125 à 175 / m² par face à encoller Temps de gommage : environ 10 min selon la température et l'humidité ambiante Temps ouvert : environ 1 heure 30 Temps de prise : résistance finale après 72 h Résistance mécanique du collage : 70 kg/cm² Résistance à l'eau : résiste à l'humidité mais ne convient pas pour des applications soumises à des e
38,86 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

WEICON Contact VA 250 Adhésif cyanoacrylate noir 30 g résistant aux hautes températures
29,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,49 €
Colle contact haute température PATTEX - boite 650g - 1419293
20,01 €
30.78 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Colle contact 1400 BOSTIK
6,47 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Colle de contact pistolable 142 SP rose 20 L SOUDAL 109777
186,27 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 19,99 €
Colle contact 1400 BOSTIK
8,48 €
Voir l'offre
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €