Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle sans Fil GE-HM 18/38 Li - Solo Power X-Change (18V, axe de Coupe sur roulement à Billes avec 5 Lames) Livré sans Batterie ni Chargeur

Einhell Tondeuse hélicoïdale GE-HM 18/38 Li-Solo 38 cm 18 V sans fil sans batterie

3,6 (156)

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle sans Fil GE-HM 18/38 Li - Solo Power X-Change (18V, axe de Coupe sur roulement à Billes avec 5 Lames) Livré sans Batterie ni Chargeur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
159,95 €
Livraison gratuite

Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle sans Fil GE-HM 18/38 Li - Solo Power X-Change (18V, axe de Coupe sur roulement à Billes avec 5 Lames) Livré sans Batterie ni Chargeur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,13 €
Livraison à 39,22 €

Tondeuse à main sur batterie - GE-HM 18/38 Li-Solo - Power X-Change EINHELL

7 jour(s)
176,95 €
Livraison gratuite

Einhell GE-HM 18/38 Li-Solo

Entre 9 et 11 jours
176,99 €
Livraison gratuite

Einhell Einhell Tondeuse hélicoïdale sans fil GE-HM 18/38 Li-Solo Quantité:1

7-10 jours ouvrés
178,99 €
Livraison gratuite

Einhell GE-HM 18/38 Li-Solo Tondeuse hélicoidale sans fil (38cm/18V/sans batterie) 3414200

Livraison sous 5 jours ouvrés
178,99 €
Livraison à 12,90 €

Einhell Tondeuse à main sur batterie GE-HM 18/38 Li-Solo (livrée sans batterie ni chargeur) G

Se renseigner auprès du vendeur
179,99 €
Livraison gratuite

Tondeuse à main sur batterie GE-HM 18/38 Li-Solo (livrée sans batterie ni chargeur)

Se renseigner auprès du vendeur
179,99 €
Livraison gratuite

Tondeuse à main sur batterie EINHELL GE-HM 18/38 Li-Solo 38cm (vendu sans batterie)

5-6 jours ouvrables
181,93 €
Livraison à 9,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Tondeuse à Gazon Manuelle sans Fil GE-HM 18/38 Li - Solo Power X-Change (18V, axe de Coupe sur roulement à Billes avec 5 Lames) Livré sans Batterie ni Chargeur

Offre la moins chère

Avec ses 5 lames de coupe en acier haute performance affûtées avec une grande précision, la tondeuse à gazon hélicoïdale sans fil Einhell offre une performance de coupe digne d’un green de golf. La particularité de cette tondeuse à gazon sans fil : elle fonctionne également sans batterie Entraînée par un axe de coupe sur roulement à billes, la tondeuse à gazon sans fil met en œuvre une technique de coupe sans contact, sans effort et silencieuse. L’axe de coupe comprend 5 lames en acier haute performance affûtées avec une grande précision pour un résultat absolument parfait La tondeuse dispose de 4 niveaux de réglage de la hauteur de coupe entre 14 et 38 mm (14, 23, 32 et 38 mm), pour une largeur de coupe de 38 cm. Le guidon est ergonomique et réglable en hauteur. Le déflecteur arrière est réglable sur 3 positions Les grandes roues préservent la pelouse et compensent en outre facilement les petites irrégularités du sol. La tondeuse à gazon hélicoïdale sans fil comprend également un bac de ramassage amovible de 45 litres Alimentée par une batterie 18 V Power X-Change avec des cellules lithium-ion haute performance, elle offre toute la flexibilité caractéristique de la gamme : chaque batterie Power X-Change peut être combinée avec n’importe quel appareil de cette gamme
159,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Autonomie prolongée : Batterie lithium-ion pour tondre sans interruption.
• Conception ergonomique : Poignée confortable et manipulation aisée.
• Écologique et silencieuse : Zéro émission, fonctionnement discret.

Produits similaires

Einhell Tondeuse à gazon GE-HM 38 STR manuelle 3414165
84,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Einhell Tondeuse manuelle GC-HM 300 – Cylindre 5 lames acier, 13–37 mm, bac 16 L, jusqu'à 150 m²
61,95 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Einhell Tondeuse à gazon manuelle GC-HM 400 (largeur 40cm, jusqu’à 250 m², bac de ramassage de 27 litres)
79,95 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

156 Évaluations
5 étoiles
61
4 étoiles
28
3 étoiles
29
2 étoiles
13
1 étoile
25
Amazon.it Kunde

Rien de spécial, l'autonomie de la batterie est faible si l'herbe est un peu plus haute. Je ne le rachèterais pas.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le moteur électrique facilite beaucoup le déplacement. La tondeuse est maniable et très légère. Malheureusement, elle ne convainc pas concernant la coupe du gazon. Elle ne tond que lorsqu'on la pousse vers l'avant ; en marche arrière elle ne tond pas ou le fait très mal. Même vers l'avant, la coupe …

via trustami

Hornbach.de Kunde

Avec la tondeuse hélicoïdale, on peut tondre pendant environ une demi-heure avec la version à batterie 4Ah. Elle coupe l'herbe proprement et se pousse facilement. Je ne peux rien dire au sujet du panier de ramassage car je ne l'utilise pas.

via trustami

Amazon.de Kunde

Excellent produit : J'utilise la tondeuse à batterie à rotor Einhell depuis environ 2 mois et j'en suis entièrement satisfait ; l'appareil est silencieux, léger, offre une coupe excellente et dispose d'une batterie puissante. J'avais auparavant eu deux fois le Gardena 380 Li et, avant l'achat, j'éta…

via trustami