Coupe-branches à crémaillère et enclume FISKARS (S) L31 Powergear

FISKARS Coupe-branches Powergear™ I L31 à crémaillère et à enclume 39,5cm Ø 35mm

offres d'occasion à partir de 33,90 €

Coupe-branches à crémaillère et enclume FISKARS (S) L31 Powergear

Prix total le moins cher
Expédié sous 48h
17,62 €
Livraison à 6,90 €

FISKARS Coupe-branches Powergear™ I L31 à crémaillère et à enclume 39,5cm Ø 35mm

3 à 5 jours
19,60 €
Livraison à 6,90 €

Fiskars Coupe-branches à enclume pour bois sec et dur, Système à crémaillère PowerGear II, Diamètre de coupe: 3,5 cm, Lames en acier trempé avec revêtement antiadhésif, Longueur: 39 cm, Noir/Orange

2 à 3 jours ouvrés
25,59 €
Livraison gratuite

Fiskars Coupe-branches à enclume pour bois sec et dur, Système à crémaillère PowerGear II, Diamètre de coupe: 3,5 cm, Lames en acier trempé avec revêtement antiadhésif, Longueur: 39 cm, Noir/Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison gratuite

Coupe-branches Powergear I (S) L31 à crémaillère et à enclume FISKARS - 1000581

24/48H
26,59 €
Livraison à 15,51 €

Fiskars PowerGear L31 (S) Coupe-branches (112170) 1000581

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
27,11 €
Livraison à 12,90 €

Fiskars Coupe-branches à enclume pour bois sec et dur, Système à crémaillère PowerGear II, Diamètre de coupe: 3,5 cm, Lames en acier trempé avec revêtement antiadhésif, Longueur: 39 cm, Noir/Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,54 €
Livraison à 12,40 €

Fiskars Coupe-branches à enclume pour bois sec et dur, Système à crémaillère PowerGear II, Diamètre de coupe: 3,5 cm, Lames en acier trempé avec revêtement antiadhésif, Longueur: 39 cm, Noir/Orange

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,90 €
Livraison gratuite

Coupe-branches enclume PowerGear, 40 cm L31 Fiskars 1000581

3 à 5 jours ouvrables
33,99 €
Livraison à 10,79 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Coupe-branches à crémaillère et enclume FISKARS (S) L31 Powergear

Offre la moins chère

Coupe-branches à crémaillère et enclume FISKARS (S) L31 PowergearL’efficacité des coupe-branches à crémaillère Fiskars est impressionnante. Le mécanisme unique à crémaillère PowerGear™ accroît considérablement la puissance de coupe et le dernier système PowerStep™ permet de couper sans aucun effort en 1 ou plusieurs étapes.Leur grande légèreté contribue à réduire encore la fatigue de l’utilisateur. Les coupe-branches existent en version à enclume et à lame franche. Les lames coupantes sont fabriquées dans un alliage spécial rMoV (sauf 112170 en acier inoxydable) et sont revêtues de PTFE. Les manches sont à la fois légers et robustes grâce à leur fabrication en polyamide renforcé de fibre de verre ou en aluminium avec poignées en plastique. Ils sont conçus pour durer des années.Le mécanisme à crémaillère non circulaire PowerGear™ aide à optimiser la distribution de la force, afin de démultiplier un peu plus la puissance de coupe lorsqu’il y en a le plus besoin : au début de la coupe, lo
17,62 €
Expédié sous 48h

Produits similaires

FISKARS - Coupe-branches 1000583
54,16 €
Comparer 17 prix
sanitino.fr
Livraison à 6,80 €
Fiskars Lame, vis pour coupe-branches LX108 1080138
18,18 €
Comparer 3 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
FISKARS - Coupe-branches, télescopiques 1023624
104,97 €
Comparer 9 prix
sanitino.fr
Livraison à 62,30 €
Fiskars Coupe-branches multifonctions Fiskars longueur 158 cm Quantité:1
94,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €