Flexible de douche Hansgrohe Isiflex 28276000 1600 mm 160 cm, chromé

4,7 (16)
offres d'occasion à partir de 31,90 €

Flexible de douche Hansgrohe Isiflex 28276000 1600 mm 160 cm, chromé

Prix le moins cher
1-3 jours ouvrés
18,17 €
Livraison à 19,00 €

Flexible de douche Hansgrohe Isiflex 28276000, 1600 mm (160 cm), chromé

1-3 jours ouvrés
19,19 €
Livraison à 25,00 €

hansgrohe Isiflex - Flexible de douche universel 1,60 m, tuyau de douche avec protection anti-pliure et écrou tournant anti-torsion, avec joints d'étanchéité, Chromé, 28276000

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,53 €
12.83 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

Flexible de douche HANSGROHE Isiflex 1,60 m chromé - 28276000

24/48h
21,35 €
Livraison à 4,90 €

hansgrohe Isiflex - Flexible de douche universel 1,60 m, tuyau de douche avec protection anti-pliure et écrou tournant anti-torsion, avec joints d'étanchéité, Chromé, 28276000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,16 €
Livraison à 18,00 €

Flexible de douche lisse ISIFLEX chromé 1,6m - HANSGROHE - haute qualité et anti-pliure

5 à 7 jours
22,42 €
Livraison à 4,90 €

Hansgrohe Isiflex Flexible De Douche Diamètre Nominal 15 Mm Longueur 1600 Mm Chromé Import Allemagne

Livraison sous 3 a 5 jours
22,42 €
Livraison à 4,90 €

Flexible de douche 1,60 m HANSGROHE Isiflex chromé Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
22,42 €
Livraison à 4,90 €

hansgrohe Isiflex - Flexible de douche universel 1,60 m, tuyau de douche avec protection anti-pliure et écrou tournant anti-torsion, avec joints d'étanchéité, Chromé, 28276000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,32 €
Livraison à 7,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Flexible de douche Hansgrohe Isiflex 28276000 1600 mm 160 cm, chromé

Offre la moins chère

hansgrohe flexible de douche Isiflex 28276000 Numéro d'article 28276000 Longueur du tuyau de douche : 2000 Plastique effet métal antimicrobien très flexible facile à nettoyer Protection anti-torsion Écrou conique DN15 des deux côtés Pivotant côté douche
18,17 €
1-3 jours ouvrés
obadis.com/fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Flexible en nylon 125 cm chrome Cromolux - Bossini A00158B030
11,79 €
Voir l'offre
Vitahabitat.fr
Livraison à 6,60 €
Flexible synth simiflex zero l=150cm - LAUFEN HF504750000000
44,80 €
Voir l'offre
Vitahabitat.fr
Livraison à 6,98 €
Ensemble Mitigeur douche, Douchette anticalcaire avec support orientable et Flexible Acier TRES CLASSIC - TRES 24216701AC
376,16 €
Voir l'offre
Vitahabitat.fr
Livraison gratuite
Grohe Flexible de douche VitalioFlex Metal 200 cm chromé 22116000
47,48 €
Comparer 6 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €
Flexible synthétique aspect métal, 1600 mm pvd or rose - LAUFEN H3629800821311
38,53 €
Voir l'offre
Vitahabitat.fr
Livraison à 6,98 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Flexible de douche attrayant. Facile à nettoyer. Utilisé depuis un certain temps (eau calcaire) - durable.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bonne qualité, fait ce qu'on attend. J'aime le tuyau mieux que les tuyaux en spirale, car il se nettoie plus facilement de l'extérieur. Il suffit de passer un coup de chiffon dessus et tout est propre.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Qualité excellente

via trustami

Amazon.de Kunde

Après trois ans avec un flexible standard, je voulais enfin quelque chose de correct pour ma douche. Le Hansgrohe Isiflex donne définitivement une impression de qualité — le matériau semble robuste et la finition est impeccable. L'antitorsion fonctionne particulièrement bien, plus d'emmêlements désa…

via trustami