Pompe d'arrosage de surface 4100 Silent

Gardena - Pompe d'arrosage de surface 4100 Silent, 550 W, 4100 l/h, 3,6 bar (9050-20)

Pompe d'arrosage de surface 4100 Silent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,99 €
Livraison gratuite

Pompe de jardin 4100 silencieuse

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
110,99 €
Livraison gratuite

Pompe de jardin 4100 silencieuse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,24 €
Livraison à 37,06 €

Pompe d'arrosage de surface 4100 Silent - 550 W, 4100 l/h, 3,6 bar

Livraison sous 3 a 5 jours
166,60 €
Livraison gratuite

Gardena Gartenpumpe 4100 Silent

7-10 jours ouvrables
205,95 €
Livraison gratuite
Pompe d'arrosage de surface 4100 Silent

Offre la moins chère

Des pompes dernier cri très peu bruyantes et délivrant plus de puissance. La pompe d'arrosage de surface 4100 Silent de Gardena est un modèle d'introduction idéal à l'univers des pompes puissantes, efficaces et économes en énergie de Gardena. La pompe est développée en Allemagne, elle ne consomme que 550 watts, elle est économe en énergie grâce à son système hydraulique efficace et atteint un débit de 4100 litres par heure à 36 mètres de hauteur manométrique (3,6 bars). Cette pompe est ainsi parfaite pour être utilisée avec un arroseur. Elle est capable de puiser de l'eau à une profondeur allant jusqu'à huit mètres. Que ce soit pour irriguer votre jardin, pour pomper l'eau du robinet et l'eau de pluie, ou pour vider la piscine, cette pompe de jardin vous offre une utilisation polyvalente et flexible. La pompe d'arrosage de surface 4100 Silent est peu bruyante avec un niveau sonore maximal de seulement 50 dB de puissance acoustique à une distance de 5 m. Ce faible niveau sonore est obte
110,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
gardena.com/fr

Informations sur le produit

En bref

• Silencieuse : Fonctionne calmement pour préserver la paix de votre jardin.
• Performante : Pompe 4100 L/h pour arroser ou évacuer efficacement.
• Économique : Design écoénergétique pour une consommation électrique réduite.

Produits similaires

Gardena - Pompe de jardin 5000 Silent, avec accessoires, 550 W 09082-20
147,56 €
Comparer 16 prix
Livraison à 12,90 €
Gardena - Pompe de jardin 5600 Silent+, 900 W 9057-20
180,86 €
Comparer 19 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Gardena Tuyau d'aspiration sur la pompe, 0,5m, 1", 1729-20
12,59 €
Comparer 12 prix
Livraison à 12,90 €