Gardena RollUp - Enrouleur à tambour RollUp M, fixation au sol, avec 20 m de tuyau, turquoise 18615-20

4,4 (16)

Gardena RollUp - Enrouleur à tambour RollUp M, fixation au sol, avec 20 m de tuyau, turquoise 18615-20

Prix le moins cher
Entre 2 et 4 jours ouvrés.
163,43 €
Livraison à 9,66 €

Gardena Dévidoir de terrasse RollUp M : boîte résistante aux intempéries, technologie RollUp & 20 m de tuyau, arrosage petits jardins avec terrasse, enroulement automatique, turquoise (18615-20)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
166,49 €
Livraison gratuite

Dévidoir automatique pour terrasse - GARDENA - RollUp - M - Bleu - Longueur 20 m - Tuyau 13 mm

1 à 2 jours
166,49 €
Livraison à 4,99 €

Gardena Dévidoir de terrasse RollUp M : boîte résistante aux intempéries, technologie RollUp & 20 m de tuyau, arrosage petits jardins avec terrasse, enroulement automatique, turquoise (18615-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
175,00 €
Livraison gratuite

Dévidoir automatique pour terrasse RollUp M, tuyau de 20 m, bleu turquoise, enroulement automatique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
184,99 €
Livraison gratuite

Dévidoir automatique pour terrasse RollUp M - 20 m - GARDENA - Bleu turquoise - 18615-20 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
201,81 €
Livraison gratuite

Dévidoir automatique pour terrasse RollUp M - 20 m - - Bleu turquoise - 18615-20

Se renseigner auprès du vendeur
201,82 €
Livraison gratuite

Gardena Dévidoir de terrasse RollUp M : boîte résistante aux intempéries, technologie RollUp & 20 m de tuyau, arrosage petits jardins avec terrasse, enroulement automatique, turquoise (18615-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,10 €
Livraison gratuite

Dévidoir automatique pour terrasse RollUp M 20m - Bleu

8 jours ouvrables
217,45 €
410.28 € / m
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gardena RollUp - Enrouleur à tambour RollUp M, fixation au sol, avec 20 m de tuyau, turquoise 18615-20

Offre la moins chère

Boîte à tuyaux de terrasse RollUp M Technologie RollUp facilite le déroulement et l'enroulement sans enchevêtrement Box avec tuyau d'arrosage intégré de 20 m est idéal pour les terrasses et les petits jardins Lorsqu'elle est montée directement sur un sol en bois ou en béton, la boîte à tuyaux peut être tournée de 360° Après l'arrosage, le tuyau peut être enroulé à nouveau en tirant doucement sur l'extrémité du tuyau. Cela active un ressort en acier qui enroule le tuyau de manière contrôlée afin d'éviter d'endommager le tuyau L'acheminement intégré du tuyau permet, entre autres, une rétractation régulière sans que le tuyau d'arrosage ne se plie ou ne s'emmêle Système RollControl - le tuyau d'arrosage est bloqué à la longueur souhaitée lors de son déroulement grâce aux butées de blocage pratiques Protection contre les UV et le gel Paramètres techniques Poids du produit : 8660 g Diamètre du tuyau : 11 mm Longueur du tuyau : 20 m L'ensemble comprend : 1x GARDENA Patio Hose Box RollUp
163,43 €
sanitino.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.it Kunde

Très confortable … j’espère que ça durera.

via trustami

Amazon.de Kunde

Livré à l'heure, article sans défaut. Depuis, il rend un bon service dans le jardin.

via trustami

Amazon.es Kunde

Fonctionne parfaitement, et c'est très pratique qu'il enroule le câble. J'en ai 3 autres, mais ils sont à fixer au mur. Le seul défaut, c'est que la fixation devrait être meilleure : elle bouge quand on tire sur le tuyau ou quand il s'enroule, et pourtant j'ai remplacé les vis fournies par des boulo…

via trustami

Amazon.de Kunde

Fonctionne comme décrit, sans problème même après une utilisation prolongée.

via trustami