Grohe Bau Ceramic - WC à poser, sans bride, blanc alpin 39430000

4,6 (126)

Grohe Bau Ceramic - WC à poser, sans bride, blanc alpin 39430000

Prix total le moins cher
Entre 2 et 4 jours ouvrés.
73,80 €
Livraison à 12,10 €

Grohe Bau Ceramic cuvette de wc sur pied oui blanc 39430000

Prix le moins cher
sur commande
73,80 €
Livraison à 29,99 €

Grohe Bau Ceramic Cuvette au sol, 39430000,

environ 1-3 jours
77,72 €
Livraison à 115,90 €

GROHE BAU Ceramic Pack WC à Poser, Céramique sanitaire, Blanc Alpin, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,60 €
Livraison à 88,01 €

GROHE BAU Ceramic Pack WC à Poser, Céramique sanitaire, Blanc Alpin, Taille Unique

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
111,74 €
Livraison à 193,61 €

GROHE BAU Ceramic Pack WC à Poser, Céramique sanitaire, Blanc Alpin, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,73 €
Livraison à 18,90 €

Grohe Grohe WC sur pied, céramique à chasse profonde, bord fermé, sortie horizontale, blanc alpin Quantité:1

7-10 jours ouvrés
169,99 €
Livraison gratuite

Grohe BauEdge Mitigeur lavabo sur pied WC 39430000 sans bride, sortie horizontale, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
865,01 €
Livraison à 119,00 €

WC à poser Grohe BauEdge 39430000 sans bride, sortie horizontale, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
890,93 €
Livraison à 119,00 €
Grohe Bau Ceramic - WC à poser, sans bride, blanc alpin 39430000

Offre la moins chère

WC à poser à fond creuxlargeur : 356 mm longueur : 515 mmhauteur : 406 mmmatériau : céramique sanitairecouleur : blanc alpincuvette sans bride (rimless)volume de la chasse d’eau : 6/3 litresévacuation par l’arrière (horizontal)Siège abattant WC non inclus. Nous conseillons le siège abattant WC GROHE Bau Ceramic à démontage rapide (39492000), ou le siège abattant GROHE Bau Ceramic à démontage rapide avec fonction SoftClose (39493000).
73,80 €
sanitino.fr

Produits similaires

Grohe Bau Ceramic - Bidet sur pied avec déversoir, blanc alpin 39432000
151,94 €
Comparer 11 prix
Livraison à 29,99 €
Grohe Bau Ceramic - Bidet suspendu avec trop-plein, blanc alpin 39433000
139,88 €
Comparer 8 prix
sanitino.fr
Livraison à 12,02 €
GROHE Abattant WC Bau Ceramic 39493000 – Duroplast, descente amortie – Blanc
59,62 €
Comparer 22 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 15,08 €
Grohe Bau Ceramic fixations 49529000
19,61 €
Comparer 6 prix
Skybad.de/fr
Livraison à 25,00 €
GROHE Abattant WC Bau Céramique 39492000 avec couvercle Blanc alpin
42,49 €
Comparer 6 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

126 Évaluations
5 étoiles
93
4 étoiles
19
3 étoiles
10
2 étoiles
2
1 étoile
2
Amazon.de Kunde

Bonne glaçure céramique. Fortement recommandée.

via trustami

Obi.de Kunde

Tout OK.

via trustami

Obi.de Kunde

Le WC sans bride est la meilleure invention : il assure des toilettes toujours hygiéniquement propres et en plus il est élégant. Petite critique : les trous pour les fixations de l'abattant sont difficiles d'accès et il y a trop de recoins cachés à l'arrière.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super : s'adapte parfaitement et offre une excellente performance de lavage.

via trustami