hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

Hauck Chaise haute Bet Naturel

4,3 (44)

hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
114,06 €
Livraison gratuite

Hauck Bet Chaise Haute Naturel

2 à 3 jours ouvrés
119,90 €
Livraison gratuite

Chaise haute - Bet Natural Beige G

Se renseigner auprès du vendeur
119,99 €
Livraison gratuite

Hauck Chaise haute évolutive bébé - Bois naturel

Entre 2 et 4 jours
146,39 €
Livraison gratuite

hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
149,00 €
Livraison à 15,00 €

hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,69 €
Livraison à 14,49 €

hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
160,50 €
Livraison gratuite

Chaise haute - Bet Natural

Se renseigner auprès du vendeur
171,24 €
Livraison gratuite

Hauck Chaise haute Beta Plus incl. planche à manger, coussin d'assise

3-5 jours ouvrables
174,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
hauck Chaise Haute Bébé Évolutive Bet Bois avec Roues, Natural

Offre la moins chère

Chaise haute bois FSC durable : Structure solide en bois de hêtre issu de forêts gérées durablement. La chaise bebe Beta+ convient pour une utilisation longue durée dès 6 mois Évolutive avec assise réglable : La chaise haute bebe s'adapte à la croissance de l’enfant grâce à un siège et un repose-pieds ajustables de 6 mois à 90 kg. Coussin rembourré inclus Sécurité renforcée au quotidien : Équipée d’un harnais 5 points, sangle d’entrejambe, roulettes et patins antidérapants pour maintenir la stabilité de la chaise haute evolutive Plateau repas amovible et pratique : Grand plateau en bois pour les repas ou les jeux. Peut être retiré pour rapprocher la chaise enfant bois de la table à manger familiale Accessoires évolutifs disponibles : Chaise haute hauck compatible avec un transat, plateau de jeu et boîtes de rangement hauck pour plus de confort et de fonctionnalité
114,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Chaise haute et transat Hauck dès la naissance - Grow
139,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hauck Chaise Haute Sit N Relax 3in1 - Beige
142,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hauck chaise haute Arketa in ase Play Tray -
179,90 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Hauck Chaise haute Sit N Fold - Dusty Mint
74,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hauck Chaise Haute Alpha Newborn Set Pro - Nature
199,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

44 Évaluations
5 étoiles
29
4 étoiles
8
3 étoiles
2
2 étoiles
2
1 étoile
3
Amazon.es Kunde

Fortement recommandé.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Génial. Facile à monter, solide.

via trustami

Amazon.de Kunde

Chaise pas sûre. Notre bébé de 10 mois est tombé avec le siège sur le repose-pieds car il est simplement lâche et ne reste pas fixé, alors que toutes les vis sont serrées (voir vidéo). Le repose-pieds, lui, est solide. Autrement dit le siège est découpé plus étroit que le repose-pieds et glisse hors…

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai acheté cette chaise haute pour mon fils et soudainement il s'installe volontairement à table, comme s'il avait développé un super-pouvoir secret. 👑Le grand plateau offre assez de place pour des pâtes, de la purée et même la moitié du stock de jouets en même temps. Le coussin est confortable, l…

via trustami