Pompe pour citerne Kärcher BP 2 Cistern (1.645-420.0)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
169,40 €
Livraison gratuite

Pompe d'évacuation BP 2 Cistern - KARCHER - 800 W - 5700 l/h - 3,2 bars

Prix le moins cher
1 à 2 jours
169,40 €
Livraison à 4,99 €

Karcher BP 2 Cistern

Entre 4 et 5 jours
203,17 €
Livraison gratuite

Kärcher 16454200 BP 2 Cistern Pompe pour puiser de l’eau

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
224,71 €
Livraison gratuite

Pompe immergée BP 2 Cistern - pompe de puisage 800W 5700l/h - 3.2 bars - refoulement 32m

Se renseigner auprès du vendeur
226,60 €
Livraison à 8,00 €

Kärcher BP 2 Citerne

5-7 jours ouvrables
226,68 €
Livraison gratuite

Pompe immergée Karcher BP 2 Cistern - pompe de puisage 800W 5700l/h - 3.2 bars - refoulement 32m argent G

Se renseigner auprès du vendeur
230,05 €
Livraison gratuite

Kärcher 16454200 BP 2 Cistern Pompe pour puiser de l’eau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
230,86 €
Livraison gratuite

KÄRCHER Pompe pour Citernes BP 2 Cistern - 1 pcs

Livraison en 6 jours ouvrés
238,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pompe pour citerne Kärcher BP 2 Cistern (1.645-420.0)

Offre la moins chère

La BP 2 Cistern munie d'un carter robuste en acier inoxydable est la pompe refoulante immergée idéale pour l'arrosage du jardin à l'eau de pluie à partir d'une citerne. Avec kit de raccordement de tuyau et interrupteur flotteur. La pompe refoulante immergée BP&nbsp2&nbspCistern est idéale pour l'utilisation de sources d'eau alternatives afin d'arroser le jardin. L'utilisation ciblée des eaux de pluie, de puits ou souterraines permet des économies considérables d'eau potable précieuse. Le carter de pompe, le raccord fileté et la poignée de transport en acier inoxydable sont extrêmement robustes. Pour faire descendre la pompe, par exemple au fond d'un puits, il est possible d'y fixer une corde. La pompe refoulante immergée est dotée d'un préfiltre et d'un interrupteur flotteur qui met en marche et arrête la pompe en fonction du niveau d'eau afin de la protéger d'un manque d'eau. La hauteur d'enclenchement peut être réglée de manière flexible. L'appareil est livré avec un kit de raccordem
169,40 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Pompe rechargeable pour citerne Gardena 2600 Comfort 18V P4A solo Système de récupération d'eau de pluie l/h 1,8
106,27 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 24,95 €
Pompe de citerne rechargeable Gardena 2400 ComfortAutomatic 18V P4A solo (14605-55)
161,60 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
RYOBI RY18STPA-0 Pompe à eau pour citerne de récupération d'eau de pluie sans fil 18 V 3 360 l/h + 1 batterie 5,0 Ah - sans chargeur
278,41 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Dispositif de récupération d'eau de pluie Wilo Rain 1-24 EM (2551468)
1 348,87 €
Comparer 3 prix
bolasystems.fr
Livraison gratuite