KAI Shun Tranchiermesser 15 cm - schwarz

KAI Couteau à désosser SHUN Classic DM-0710 15 cm japonais

KAI Shun Tranchiermesser 15 cm - schwarz

Prix total le moins cher
3 à 4 jours ouvrés
111,99 €
Livraison à 15,99 €

SHUN Classic Couteau à désosser japonais KAI 15 cm

1 à 3 jours ouvrables
154,80 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à désosser 6" (15,0 cm) Shun Classic DM-0710

2-4 jours ouvrables
175,00 €
Livraison gratuite

Ausbeinmesser 6 zoll (15 cm) von kai

Se renseigner auprès du vendeur
206,97 €
Livraison à 8,00 €

Ausbeinmesser 6 zoll (15 cm) von kai G

Se renseigner auprès du vendeur
222,27 €
Livraison à 8,00 €
KAI Shun Tranchiermesser 15 cm - schwarz

Offre la moins chère

Produktbeschreibung Das KAI Shun DM-0710 Ausbeinmesser ist ein hochwertiges Spezialmesser aus der renommierten Shun Serie und wurde für präzise Arbeiten an Fleisch, Geflügel und Fisch entwickelt. Mit seiner 15 cm langen Klinge eignet es sich ideal zum Auslösen von Knochen, Parieren von Fleisch und sauberen Entfernen von Sehnen oder Fett. Die Klinge besitzt einen Kern aus hochwertigem V-Gold-10 Stahl und ist von 32 Lagen rostfreiem Damaszenerstahl ummantelt. Dadurch entsteht eine besonders stabile, scharfe und langlebige Schneide mit charakteristischer Damastoptik. Mit einer Klingenhärte von 61 ±1 HRC bietet das Messer eine sehr gute Schnitthaltigkeit und ermöglicht präzise, kontrollierte Schnitte. Der ergonomisch geformte Griff aus laminiertem Pakkaholz liegt angenehm und sicher in der Hand. Die traditionelle japanische Kastanienform sorgt für eine kontrollierte Führung und macht das Messer auch bei längeren Arbeiten komfortabel nutzbar. Zwinge und Griffende aus Edelstahl runden die ho
111,99 €
3 à 4 jours ouvrés
dealoase.com (FR)

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU KAI 14 cm
128,29 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
SHUN Classic Couteau à épelucher ou couteau d´office bec d´oiseau japonais KAI 6 cm
100,80 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 8 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau à fileter Shun Classic 18 cm – Acier AUS-8A, manche Pakkawood, forgé, fabriqué au Japon
144,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,72 €
WASABI Black Couteau de cuisine japonais DEBA KAI 15 cm
65,61 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite