KAI Officemesser 4" (10,0 cm) Shun Tim Mälzer TDM-1700

KAI Couteau à éplucher 10 cm Shun Premier Tim Mälzer – Lame VG-MAX Damas 32 couches

KAI Officemesser 4" (10,0 cm) Shun Tim Mälzer TDM-1700

Prix le moins cher
4-5 jours ouvrables
140,61 €
Livraison à 13,75 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,00 €
Livraison à 6,00 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,00 €
Livraison à 10,00 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,00 €
Livraison à 11,95 €

Couteau D'office 10cm Shun Premier Mälzer

Livraison sous 3 a 5 jours
154,22 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,00 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
158,03 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,80 €
Livraison à 10,88 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau d'Office Japonais 10 cm - Noyau VG-MAX 61 (±1) HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,44 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Officemesser 4" (10,0 cm) Shun Tim Mälzer TDM-1700

Offre la moins chère

Ton nouveau couteau à éplucher, d'une longueur totale de 21 cm et d'une longueur de lame de 10 cm, fait partie de la série Shun Premier Tim Mälzer de KAI. Le couteau à légumes Shun Premier est issu de la série de couteaux damassés de haute qualité,qui lui confère un tranchant durable. Le couteau brille avec 32 couches satinées d'acier damassé de haute qualité et est également adapté à un usage professionnel. Le manche effilé est en bois de pakka brun.Description de la série KAI Shun Premier Tim Mälzer :La série Shun Premier Tim Mälzer a été spécialement conçue pour répondre aux besoins et aux exigences des cuisiniers professionnels. Avec cette série premium, les propriétés matérielles de haute qualité de la célèbre série Shun Classic s'allient à une optique globale complètement nouvelle et impressionnante. La lame est divisée en trois textures différentes : Du dos de la lame jusqu'à son milieu, une surface martelée, connue sous le nom de Tsuchime, a été incorporée. Cette texture es…
140,61 €
4-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couperet chinois Kai Shun Classic 18 cm
234,99 €
Comparer 4 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI couteau de cuisine Shun Classic | Choix 20cm : 20 cm Taille : 20 cm
175,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau de chef Shun Classic SC – lame alvéolée 20 cm japonais
159,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau de chef Wasabi Black 20 cm – lame inox, manche noir, fabriqué au Japon
50,19 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite