KAI KAI DM705 KAI Shun Brotmesser, 23 cm

KAI Couteau à pain 9" (23,0 cm) Shun Classic DM-0705

KAI KAI DM705 KAI Shun Brotmesser, 23 cm

Prix le moins cher
4-5 jours ouvrables
196,09 €
Livraison à 13,75 €

SHUN Classic Couteau japonais à PAIN KAI 23 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
202,50 €
Livraison gratuite

KAI Couteau à pain SHUN CLASSIC 23cm argent

3-7 jours
206,10 €
Livraison gratuite

Couteaux À Pain Kai, Centimètres

Livraison sous 3 a 5 jours
211,76 €
Livraison gratuite
KAI KAI DM705 KAI Shun Brotmesser, 23 cm

Offre la moins chère

Ton nouveau couteau à pain , d'une longueur totale de 35,5 cm et d'une longueur de lame de 23 cm, fait partie de la série Shun Classic de KAI. Le couteau à pain Shun Classic est issu de la série de couteaux damassés de haute qualité,qui confère au couteau un tranchant durable. Le couteau à pain brille avec 32 couches satinées d'acier damassé de haute qualité et est également adapté à un usage professionnel. Le manche effilé est en bois de pakka noir.Description de la série KAI Shun ClassicLa série Shun Classic allie l'art séculaire de la forge des samouraïs japonais aux procédés de fabrication modernes et techniquement sophistiqués de notre époque. Il en résulte une série de couteaux damassés de très haute qualité, perfectionnés jusque dans les moindres détails et conçus de manière conséquente pour un tranchant durable. Ces couteaux sont donc parfaitement adaptés à un usage professionnel. Les lames Shun Classic sont belles sur le plan esthétique grâce au motif caractéristique et satiné
196,09 €
4-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU KAI 14 cm
128,29 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
SHUN Classic Couteau à épelucher ou couteau d´office bec d´oiseau japonais KAI 6 cm
100,80 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 8 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau à fileter Shun Classic 18 cm – Acier AUS-8A, manche Pakkawood, forgé, fabriqué au Japon
144,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,72 €
WASABI Black Couteau de cuisine japonais DEBA KAI 15 cm
65,61 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite