KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

KAI Couteau de cuisine Shun Classic White 20 cm - Damas 32 couches, Noyau VG-MAX, Manche Pakkawood

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
193,90 €
Livraison à 8,01 €

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,35 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
194,35 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

2 à 3 jours ouvrés
196,27 €
Livraison gratuite

KAI Couteau de cuisine Kai Shun Classic White 20 cm

3-4 semaines
201,00 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
203,71 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
205,19 €
Livraison gratuite

KAI couteau de cuisine 8" (20,0 cm) Shun Classic White DM-0706W

4-5 jours ouvrables
217,95 €
Livraison à 13,75 €

KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison à 11,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Shun Classic Couteau de Chef Japonais Blanc 20 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Forgé

Offre la moins chère

Tradition dans la perfection : Le couteau de chef japonais KAI Shun Classic White avec une lame de 20 cm combine l'artisanat traditionnel des samouraïs avec la technologie moderne pour une netteté inégalée. Il est fabriqué en acier à cœur VG-MAX et 32 couches d'acier damas de chaque côté. Manche ergonomique pour un travail précis : Le confortable manche en Pakkawood noir, combiné avec une soie intégrale, offre un contrôle et un équilibre parfaits. Idéal pour les découpes précises et les tâches de cuisine exigeantes, ce manche offre une expérience de coupe exceptionnelle. Le maître incontesté de la cuisine : Que ce soit pour hacher finement des herbes, trancher des légumes, découper de la viande, ou fileter soigneusement du poisson - ce couteau excelle dans chaque tâche. Un polyvalent pour toutes les fonctions en cuisine. Durabilité et entretien : Pour préserver l'excellente qualité du couteau forgé, nous recommandons de le laver exclusivement à la main et de le sécher soigneusement. Un affûtage régulier garantit une performance de coupe toujours excellente. KAI - Leader du marché en qualité et innovation : En tant que marque leader mondiale dans la production de couteaux japonais, KAI établit des normes élevées avec un constant souci de l'artisanat de première classe et des technologies innovantes - 100% fabriqué au Japon.
193,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 7 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couperet chinois Kai Shun Classic 18 cm
234,99 €
Comparer 4 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI couteau de cuisine Shun Classic | Choix 20cm : 20 cm Taille : 20 cm
175,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau de chef Shun Classic SC – lame alvéolée 20 cm japonais
159,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau de chef Wasabi Black 20 cm – lame inox, manche noir, fabriqué au Japon
50,19 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite