SHUN Premier Série Tim Mälzer Couteau de cuisine Trancheur japonais KAI 24 cm

KAI Couteau de cuisine SHUN Premier Série Tim Mälzer Trancheur japonais 24 cm

SHUN Premier Série Tim Mälzer Couteau de cuisine Trancheur japonais KAI 24 cm

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
208,80 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,00 €
Livraison à 10,00 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,65 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
219,00 €
Livraison gratuite

KAI Schinkenmesser 9.5" (24,0 cm) Shun Tim Mälzer TDM-1704

4-5 jours ouvrables
223,02 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,00 €
Livraison à 20,00 €

Kai Couteau À Jambon 9.5 (24,0 Cm) Shun Tim Mã¿Lzer Tdm-1704

Livraison sous 3 a 5 jours
231,92 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
235,00 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Couteau à Jambon Japonais 24 cm - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - bois de pakka Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
287,65 €
Livraison à 11,63 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SHUN Premier Série Tim Mälzer Couteau de cuisine Trancheur japonais KAI 24 cm

Offre la moins chère

La gamme SHUN Premier, avec 12 couteaux différents, est une série limitée de la marque KAI, déclinaison de la gamme SHUN Classic, elle est conçue et developpée pour le médiatique chef allemand Tim Mâlzer. Outre les critères de performance, celui ci s'est attaché à l'ergonomie et la fluidité. - Coeur de Lame en acier VG-MAX hautement résistant à la corrosion HRC61, avec une teneur en carbone (1%) et en cobalt (1.5 %) inégalée qui confèrent performance et longévité - Flancs de lame en acier Damascus 32 couches. - Lame martelée à la main, selon le procédé traditionnel du Tsuchime par les maîtres forgerons de SEKI. - Le tranchant de la lame et l'affûtage manuel élaboré en respect de la tradition aboutissent à une efficacité incomparable, dopée par l'équilibre parfait du couteau dont la manoeuvre ne produit aucune fatigue. - La forme galbée du manche en noyer verni.le place naturellement en main et entoure la soie qui aboutit en un cabochon orné de l'emblème du chef. La forme de ce couteau
208,80 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU KAI 14 cm
128,29 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 8 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couteau à fileter Shun Classic 18 cm – Acier AUS-8A, manche Pakkawood, forgé, fabriqué au Japon
144,85 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,72 €
WASABI Black Couteau de cuisine japonais DEBA KAI 15 cm
65,61 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite