KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

KAI Couteau Santoku SEKI Magoroku Shoso 16,5 cm – Acier 5CR15MoV, manche inox 18-8

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,00 €
Livraison à 6,99 €

Couteau Shoso ab.5156

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
59,49 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,40 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,63 €
Livraison gratuite

Couteau Shoso Kai ab.5156 1 G

Se renseigner auprès du vendeur
60,69 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,10 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,36 €
Livraison à 6,30 €

SEKI MAGOROKU SHOSO Couteau japonais Santoku KAI 16.5 cm

1 à 3 jours ouvrables
62,95 €
Livraison gratuite

KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Seki Magoroku Shoso Santoku 16,5 cm - Acier Inoxydable 5CR15MoV 56 (±1) HRC - Convexe - Manche en Acier Inoxydable 18-8 avec Motif en Diamant - Couteau de Chef Japonais - Fabriqué au Japon

Offre la moins chère

Élégance et efficacité en acier inoxydable : Découvrez le couteau Santoku KAI Seki Magoroku Shoso, dont la lame de 16,5 cm est forgée en acier inoxydable 5CR15MoV. Avec une dureté de 56 (±1) HRC, il associe un design intemporel à une technologie de pointe et est l'outil idéal pour les tâches exigeantes en cuisine. L'ergonomie rencontre l'artisanat moderne : Le manche parfaitement conçu en acier inoxydable 18-8 avec un motif en losange combine un design élégant avec un confort ergonomique. Profitez de la symbiose parfaite entre forme et fonction, qui non seulement élève votre travail de coupe à un nouveau niveau, mais apporte également de l'élégance à votre cuisine. Santoku magistral : Ce couteau Santoku est spécialement conçu pour des techniques de coupe fines et précises, allant de la julienne fine au découpage parfait. Il est idéal pour trancher, découper en dés et hacher - indispensable pour préparer des sushis ou couper finement des légumes. Durabilité et facilité d'entretien : Fabriqués en acier inoxydable de haute qualité, les couteaux de cuisine Shoso sont d'une durabilité impressionnante et extrêmement faciles à nettoyer, parfaits pour une utilisation intensive quotidienne. Veuillez nettoyer votre couteau uniquement à la main. Tradition de KAI en Focus : Les couteaux Shoso allient magistralement l'artisanat de la forge japonaise traditionnelle à la précision moderne. Ces couteaux illustrent de manière impressionnante l'engagement de KAI à réaliser la symbiose entre l'artisanat et la fabrication avancée au plus haut niveau.
55,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU KAI 14 cm
128,29 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 8 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Grand Santoku 7.5" (19,0 cm) Shun Classic DM-0717
217,50 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 19,00 €
Couteau Japonais KAI KAGEROU Santoku 18 cm
261,81 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
KAI Couteau santoku Kai Shun Premier Minamo 18 cm
249,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €