KAI couteau Santoku Shun Premier Tim Mälzer TDM | Choix 18cm : 18 cm Taille : 18 cm

Prix le moins cher
4-5 jours ouvrables
189,61 €
Livraison à 13,75 €

KAI Shun Premier Tim Mälzer Santoku 18 cm Longueur de Lame - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - Manche en Pakkawood Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
193,00 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Santoku 18 cm Longueur de Lame - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - Manche en Pakkawood Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

2 à 3 jours ouvrés
198,22 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Santoku 18 cm Longueur de Lame - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - Manche en Pakkawood Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison gratuite

Kai Europe Tdm-1702 Tim Mälzer Edition Couteau Santoku 16,5 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
199,14 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Santoku 18 cm Longueur de Lame - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - Manche en Pakkawood Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
201,78 €
Livraison à 12,00 €

SHUN Premier Série Tim Mälzer Couteau japonais SANTOKU KAI 18 cm

1 à 3 jours ouvrables
202,50 €
Livraison gratuite

KAI Shun Premier Tim Mälzer Santoku 18 cm Longueur de Lame - Noyau VG-MAX 61 HRC, Acier Damas Poli de 32 Couches - Manche en Pakkawood Marron Moyen - Finition Martelée - Fabriqué au Japon

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
204,36 €
Livraison gratuite

KAI Couteau santoku Kai Shun Premier 18 cm

3-4 semaines
216,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI couteau Santoku Shun Premier Tim Mälzer TDM | Choix 18cm : 18 cm Taille : 18 cm

Offre la moins chère

Le Shun Premier Santoku est issu de la série de couteaux damassés de haute qualité,qui lui confère un tranchant durable. Le couteau brille avec 32 couches satinées d'acier damassé de haute qualité et est également adapté à un usage professionnel. Le manche effilé est en bois de pakka brun.longueur de lame 14cm / TDM-1727 / 461017270 / Poignée 12,0 cm18,5cm longueur de lame / TDM-1702 / 461017020 / manche 12,5 cmDescription de la série KAI Shun Premier Tim Mälzer :La série Shun Premier Tim Mälzer a été spécialement conçue pour répondre aux besoins et aux exigences des cuisiniers professionnels. Avec cette série premium, les propriétés matérielles de haute qualité de la célèbre série Shun Classic s'allient à une optique globale complètement nouvelle et impressionnante. La lame est divisée en trois textures différentes : Du dos de la lame jusqu'à son milieu, une surface martelée, connue sous le nom de Tsuchime, a été incorporée. Cette texture est suivie d'une fine veinure damassée, typiqu
189,61 €
4-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais SANTOKU KAI 14 cm
128,29 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 8 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Grand Santoku 7.5" (19,0 cm) Shun Classic DM-0717
217,50 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 19,00 €
Couteau Japonais KAI KAGEROU Santoku 18 cm
261,81 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
KAI Couteau santoku Kai Shun Premier Minamo 18 cm
249,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €