KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

KAI Shun Classic Couteau de bureau, lame 9cm DM-0700

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,10 €
Livraison à 8,00 €

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,56 €
Livraison à 6,00 €

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,63 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,27 €
Livraison à 5,60 €

Kai Shun Classic Paring 9 Cm Knife Noir,Argenté

9 jours ouvrable(s)
97,99 €
Livraison à 2,99 €

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
98,56 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,79 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,00 €
Livraison gratuite

KAI couteau universel Shun Classic 9cm DM-0700 couteau de chef

4-5 jours ouvrables
104,41 €
Livraison à 13,75 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Shun Classic Couteau d'Office Japonais 9 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG MAX - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau à Légumes Éplucheur Forgé

Offre la moins chère

Tradition dans la perfection : Le couteau d'office japonais KAI Shun Classic avec une lame de 9 cm combine l'artisanat traditionnel des samouraïs avec la technologie moderne pour une netteté inégalée. Il est fabriqué en acier à cœur VG-MAX et 32 couches d'acier damas de chaque côté. Manche ergonomique pour un travail précis : Le confortable manche en Pakkawood noir, combiné avec une soie intégrale, offre un contrôle et un équilibre parfaits. Idéal pour les découpes précises et les tâches de cuisine exigeantes, ce manche offre une expérience de coupe exceptionnelle. Un chef-d'œuvre pour les coupes fines : Ce couteau de cuisine pratique est indispensable pour les chefs soucieux des détails. Que ce soit pour éplucher délicatement des fruits ou hacher précisément des épices, sa taille compacte et son artisanat précis permettent une précision de coupe maximale et une utilisation polyvalente. Durabilité et entretien : Pour préserver l'excellente qualité du couteau forgé, nous recommandons de le laver exclusivement à la main et de le sécher soigneusement. Un affûtage régulier garantit une performance de coupe constamment excellente. KAI - Leader du marché en qualité et innovation : En tant que marque leader mondiale dans la production de couteaux japonais, KAI établit des normes élevées avec un constant souci de l'artisanat de première classe et des technologies innovantes - 100% fabriqué au Japon.
87,10 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

SHUN Classic Couteau japonais KIRITSUKE KAI 15 cm
150,71 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KAI Couteau de cuisine Shun Classic White 20 cm - Damas 32 couches, Noyau VG-MAX, Manche Pakkawood
193,90 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,01 €
Couteau chef 20 cm Shun Classic Kai
191,25 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison gratuite
Couteau Santoku KAI avec pierre à aiguiser Shun Classic White Xmas 2024
225,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Couteau d'office 9 cm Shun Classic Kai
103,50 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison gratuite