KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 20 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à 6,90 €

Ciseau à bois avec manche bimatière 20 mm Kirschen 1008020

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 10,79 €

Kirschen 1008020 Ciseaux à bois avec manche en double composant 20 mm N° 1008

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,78 €
Livraison gratuite

Ciseaux a bois - Manche PP - 20mm Nr.1008 Kirsche

Livraison sous 3 a 5 jours
40,64 €
Livraison gratuite

Kirschen Ciseaux à bois 20 mm

Entre 4 et 6 jours
41,40 €
Livraison à 3,90 €
KIRSCHEN Burin Kirschen avec manche à 2 composants 20 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Forgé à la main \n• 61 HRc sur toute la longueur utile \n• Poli sans stries \n• Fabriqué en Allemagne \n• Domaine d'application : bois. \n• Le ciseau à bois (ciseau à dresser, ciseau à tailler) est fabriqué dans ses différentes versions par »KIRSCHEN« selon une vieille tradition. \n• Le forgeage et la trempe sont contrôlés électroniquement, garantissant ainsi une qualité constante. \n• Avec une dureté de 61 HRc sur toute la longueur utile (2/3 de la lame), les outils dépassent les normes DIN. \n• Les ciseaux sont livrés en usine avec un angle de coupe de 25°. \n• Cet angle convient pour le bois tendre à moyennement dur. \n• Nous recommandons d’aiguiser la lame de nos ciseaux avec une pierre à aiguiser avant la première utilisation afin d’obtenir les meilleurs résultats possibles. Contenu de la livraison • 1 x burin à lame plate avec manche bi-composant 20 mm
25,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Jeu de 6 ciseaux à bois coffret bois - KIRSCHEN 1101000
113,80 €
Comparer 16 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
KIRSCHEN Jeu d'outils à sculpter Kirschen 4 pcs. Quantité:1
66,97 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Kirschen Ciseau à bois 1001028 – 28 mm – 2 viroles acier – manche en hêtre blanc
26,99 €
Comparer 14 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Jeu de 4 ciseaux à bois coffret bois - KIRSCHEN 1141000
76,70 €
Comparer 14 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €