Kit tuyau Liano Life 25 m - GARDENA - 18455-20

4,4 (77)
offres d'occasion à partir de 59,90 €

Kit tuyau Liano Life 25 m - GARDENA - 18455-20

Prix le moins cher
24/48H
45,56 €
Livraison à 13,00 €

Liano Life 25m, Set

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,62 €
Livraison à 10,49 €

Tuyau arrosage Gardena Liano Life, noir L. 25m diam. 12mm

Prix total le moins cher
1-2 jours
57,99 €
Livraison gratuite

Kit tuyau Liano™ Life 25 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison à 6,99 €

Liano Life 18455-20 25 m 1/2 pouce noir Set de gaines textiles

Se renseigner auprès du vendeur
61,97 €
Livraison à 12,00 €

GARDENA Liano™ Life 18455-20 25 m 1/2 pouce noir Set de gaines textiles Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
66,18 €
Livraison à 12,00 €

Liano Life 25m, Set

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
68,20 €
Livraison à 10,77 €

Liano Life 25m, Set

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
72,21 €
Livraison à 7,99 €

GARDENA Liano Life 25 m - 13 mm - Kit 18455-20

Entre 8 et 10 jours
76,30 €
Livraison à 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kit tuyau Liano Life 25 m - GARDENA - 18455-20

Offre la moins chère

Kit Liano™ Life 25 m de GARDENA, kit complet prêt à l'emploi. Utilisez le tuyau textile polyvalent de 25 m pour les jardins de moyenne à grande taille. Il est idéal pour des séances d'arrosage de courte et moyenne durée. En plus du tuyau textile de 13 mm (1/2'), le kit comprend les pièces prémontées de l'Original GARDENA system (accord rapide, raccord aquastop), ainsi qu'une lance de nettoyage et 2 nez de robinet. Les nez de robinet sont utilisés pour raccorder le Liano™ Life à votre robinet. Grâce au joint réducteur intégré dans l'un des deux nez de robinet, le raccordement à trois tailles de robinet différentes est possible. Grâce au tuyau intérieur en PVC flexible et au tuyau extérieur innovant en tissu textile résistant, le Liano™ Life impressionne par ses performances fiables. Vous pouvez manœuvrer le tuyau confortablement grâce à sa flexibilité, car il ne se plie pas et peut être facilement guidé autour des obstacles. En outre, le Liano™ Life est jusqu'à 50 % plus léger que les t
45,56 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Gardena Liano Life Kit tuyau d'arrosage textile (1/2"), 20 m 18450-20
53,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
KIT TUYAU LIANO XTREME 15M
48,11 €
Comparer 17 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Gardena Liano Xtreme Kit tuyau (1/2"), 20 m 18470-20
52,68 €
Comparer 17 prix
sanitino.fr
Livraison à 5,03 €
Gardena Liano Xtreme Kit tuyau Indoor (1/2"), 10m adaptateur pour robinet 18490-20
47,99 €
Comparer 17 prix
gardena.com/fr
Livraison à 6,99 €
Liano Xtreme 25m, Set
67,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

77 Évaluations
5 étoiles
58
4 étoiles
8
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
9
Amazon.de Kunde

Super et très léger tuyau !

via trustami

Amazon.de Kunde

Le tuyau est très robuste. Pré-assemblé avec des raccords. L'un d'eux est équipé d'un arrêt d'eau. Facile à enrouler ou à empiler en tas pour un usage quotidien. Il n'est pas rigide comme un tuyau en caoutchouc.

via trustami

Amazon.de Kunde

La fixation pour la connexion Gardena à la douchette ne tient pas. Du coup, cet article léger est à peine utilisable.

via trustami

Amazon.de Kunde

Parfait pour un grand jardin - assez long, pratique et flexible à ranger. La couleur a tendance à pâlir un peu au fil des ans.

via trustami