LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

offres d'occasion à partir de 104,90 €

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

En stock
118,00 €
Livraison à 16,95 €

Biogrif LEBORGNE 5 dents interchangeables version boite carton - 320301

24/48H
130,08 €
Livraison à 15,51 €

Biogrif Fiskars 5 dents

Se renseigner auprès du vendeur
137,44 €
Livraison gratuite

Biogrif Fiskars Leborgne 5 dents G

Se renseigner auprès du vendeur
137,44 €
Livraison gratuite

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
137,44 €
Livraison à 12,97 €

LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,89 €
Livraison gratuite

Biogrif NaturOvert5 dents interchangeables - manches bois PEFC 100%

6-7 jours ouvrables
163,36 €
Livraison gratuite

Biogrif Naturovert 5 dents non assemblée manche bois PEFC LEBORGNE - 320301

24/48h
172,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LEBORGNE - Biogrif NaturOvert, Grelinette Non Assemblée, 5 Dents Interchangeables - Boîte Carton - Double Manche Long en Bois PEFC 100% - Outillage de Jardinage - Fabrication Française

Offre la moins chère

Biogrif NaturOvert 5 dents : conçue pour faciliter l’entretien de votre jardin, cette grelinette à 5 dents est idéale pour ameublir, aérer et décompacter un sol avant la plantation ou autour de cultures déjà en place. Elle est aussi parfaite pour mélanger et enfouir le compost Pour un jardinage naturel et durable : elle permet de briser et d’ameublir la terre sans la retourner, conservant ainsi les micro-organismes utiles à la surface et les différentes couches du sol Outil de jardinage de qualité professionnelle : de fabrication française, cette griffe de jardin possède 5 dents en acier trempé qui lui confèrent une résistance à toutes épreuves. Elle est garantie 15 ans Rendement optimal : 2 fois plus large (50 cm) qu’une fourche à bêcher, cette grelinette vous apportera un rendement optimal. Les dents sont interchangeables et faciles à remplacer pour un traitement qualitatif de vos sols année après année Design ergonomique : les 2 manches répartissent l’effort sur les 2 bras dans une posture de travail moins fatiguante, qui minimise les risques de mal de dos. La monture sur les dents peut servir de repose-pied pour faciliter la pénétration dans la terre
104,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Émietteur pour Biogrif 5 dents NaturOvert - sans Biogrif
67,81 €
Comparer 9 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 12,00 €
Biogrif grelinette 5 dents soudees naturovert LEBORGNE - 320320
67,38 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Leborgne Biogrif 320300 – 5 dents interchangeables avec manche en bois
137,32 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Grelinette Biogrif Leborgne NaturOvert 5 dents
76,45 €
Comparer 2 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Biogrif LEBORGNE 4 dents interchangeables - 320305
122,57 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,70 €