Tondeuse à gazon sans fil LTX 36V + 2 batteries 4,0 Ah + 1 Chargeur double rapide - 38 cm - 40 L - MAKITA - DLM382PM2

Makita Tondeuse à gazon sans fil LTX 36V DLM382PM2 38 cm 40 L 2x4,0 Ah Chargeur double rapide

4,4 (50)

Tondeuse à gazon sans fil LTX 36V + 2 batteries 4,0 Ah + 1 Chargeur double rapide - 38 cm - 40 L - MAKITA - DLM382PM2

Prix total le moins cher
24/48h
389,00 €
Livraison gratuite

Makita DLM 382 PM2 Tondeuse à gazon sans fil 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x Batteries 4,0 Ah + Chargeur double

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
389,00 €
Livraison gratuite

Makita Tondeuse à gazon 2x18V/4Ah, avec 2 batteries et chargeur DC18RD - DLM382PM2

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
389,00 €
Livraison gratuite

Tondeuse à gazon 36V LXT 900W (4x3,0 Ah) largeur de coupe 38 cm - MAKITA DLM382PF4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
424,01 €
Livraison gratuite

Makita tondeuse à batterie 36 V

Entre 10 et 12 jours
492,09 €
Livraison gratuite

Makita Tondeuse à gazon sans fil Makita 2x18V DLM382PM2 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
495,98 €
Livraison gratuite

Makita DLM382PM2 sans fil Tondeuse à gazon sans fil avec batterie, avec 2ème batterie 18 V Largeur de coupe (max.) 380 mm

3 à 5 jours ouvrables
505,00 €
Livraison à 10,79 €

Tondeuse à gazon 36V LXT 900W (4x3,0 Ah) largeur de coupe 38 cm - MAKITA DLM382PF4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
510,99 €
Livraison à 18,49 €

Tondeuse à gazon 36V LXT 900W (4x3,0 Ah) largeur de coupe 38 cm - MAKITA DLM382PF4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
527,75 €
Livraison à 66,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tondeuse à gazon sans fil LTX 36V + 2 batteries 4,0 Ah + 1 Chargeur double rapide - 38 cm - 40 L - MAKITA - DLM382PM2

Offre la moins chère

Performances 36V à partir de deux batteries 18V connectées en série. Les batteries sont placées en parallèle dans des stations d'accueil de la batterie séparées. Réglage de la hauteur avec une poignée Boîte d'herbe avec indicateur de niveau d'herbe Le circuit de protection de la batterie protège contre la surcharge, la décharge excessive et la surchauffe Poignée souple pour un meilleur confort d'utilisation.
389,00 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PG4 36 V (2 x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 6,0 Ah + chargeur
1 075,97 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PF2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 3,0 Ah + chargeur
761,10 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 PT4 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 4 batteries 5,0 Ah + chargeur
1 011,71 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Tondeuse à gazon sans fil Makita DLM 466 M2 36 V (2x 18 V) 46 cm sans balais + 2 batteries 4,0 Ah - sans chargeur
695,23 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Makita DLM 382 RG2 batterie tondeuse 36 V ( 2x 18 V ) 38 cm 40 l + 2x batterie 6,0 Ah + chargeur
467,81 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

50 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
15
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.co.uk Kunde

Le chargeur de batterie est livré avec une prise à deux broches - il faut donc un adaptateur pour une utilisation au Royaume-Uni. Il a également été retenu à la douane - aucune indication sur le site Amazon qu'il n'était pas vendu par une entreprise basée au Royaume-Uni. La tondeuse fonctionnait bie…

via trustami

Otto.de Kunde

Nous avons toujours eu une tondeuse à essence, mais celle-ci est top. Je suis vraiment très satisfait. Montage très facile, elle gère très bien les irrégularités. Tondeuse légère, parfaite aussi dans les virages. Avec les 2 batteries et le chargeur rapide, c'est parfait, très bonne autonomie.

via trustami

Ebay.de Kunde

Beaucoup plus silencieux que la version essence.

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bonne machine

via trustami