Mètre-ruban de poche STABILA BM 300

Stabila Mètre-ruban de poche BM 300 8 m graduation métrique bilatérale crochet SPIKES 1 pièce

Mètre-ruban de poche STABILA BM 300

Prix le moins cher
24/48h
24,32 €
Livraison à 4,90 €

STABILA Mètre ruban BM 300, 8 m, métrique double face, boîtier incassable PC/ABS, crochet SPIKES, acier gainé NYLON-WRAP, clip ceinture, précision MID

2 à 3 jours ouvrés
24,81 €
Livraison à 3,99 €

Stabila Mètre-ruban de poche BM 300, 8 m, graduation métrique bilatérale, crochet SPIKES - 19574

Livraison sous 3 a 5 jours
24,81 €
Livraison à 4,90 €

Mètre-ruban Stabila BM 300 (cm) 19574 8 m ABS G

Se renseigner auprès du vendeur
24,81 €
Livraison à 4,90 €

STABILA Mètre ruban BM 300, 8 m, métrique double face, boîtier incassable PC/ABS, crochet SPIKES, acier gainé NYLON-WRAP, clip ceinture, précision MID

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,72 €
Livraison gratuite

STABILA Mètre-ruban de poche STABILA BM 300, 8 m, graduation métrique bilatérale, crochet SPIKES Quantité:1

2-4 jours ouvrés
26,47 €
Livraison à 6,90 €

STABILA Mètre ruban BM 300, 8 m, métrique double face, boîtier incassable PC/ABS, crochet SPIKES, acier gainé NYLON-WRAP, clip ceinture, précision MID

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,57 €
Livraison à 6,95 €

Mètre-ruban Stabila BM 300 (cm) 19574 8 m ABS

3 à 5 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 10,79 €

STABILA Mètre ruban BM 300, 8 m, métrique double face, boîtier incassable PC/ABS, crochet SPIKES, acier gainé NYLON-WRAP, clip ceinture, précision MID

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
27,77 €
Livraison à 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mètre-ruban de poche STABILA BM 300

Offre la moins chère

Mètre-ruban de poche extrêmement robuste avec graduation métrique. Le boîtier PC/ABS incassable avec protection en caoutchouc souple absorbant les chocs protège le ruban contre les chocs brutaux. Le bouton de frein bombé permet d’actionner sans effort le frein à coulisse pour arrêter et fixer le ruban de manière contrôlée. EASY-CLIP arrondi de STABILA pour une fixation facile à la ceinture. Extrêmement résistant, le revêtement NYLON-WRAP de STABILA protège le ruban contre la corrosion et l’abrasion. Ruban de mesure avec une épaisseur de matériau élevée, pour une stabilité et une rigidité élevées - télescopique jusqu’à 3 mètres sans se plier. Le revêtement SPIKES de STABILA améliore la sécurité anti-glissement. Le très grand crochet permet d’accrocher le ruban dans différentes positions de mesure. Un œillet intégré dans le crochet empêche le ruban de glisser lorsqu’on le fixe à un clou. Graduation bilatérale pour une lisibilité optimale. Crochet coulissant pour des mesures exactes en in
24,32 €
24/48h
Maxoutil.com