Meule assiette carbure 180 mm grain moyen pour grandes meuleuses angulaires avec écrou de serrage BOSCH 2608600366

Bosch Accessories 2608600366 Meule assiette au carbure 180 x 22,23 mm; grain moyen, surface bombée Surface de travail bombée, 1 pièce

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,98 €
Livraison gratuite

Meule assiette carbure 180 mm grain moyen pour grandes meuleuses angulaires avec écrou de serrage BOSCH 2608600366

Prix le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,98 €
Livraison à 7,90 €

Bosch Meule Assiette Au Carbure 180 X 22,23 Mm Grain Moyen G

Se renseigner auprès du vendeur
53,44 €
Livraison gratuite

2608600366 Meule assiette carbure 180 mm grain moyen pour meuleuses angulaires

Entre 4 et 5 jours
58,38 €
Livraison gratuite

Meule assiette au carbure 180 x 22,23 mm moyen, surface bombée 1pc

Livraison sous 3 a 5 jours
59,14 €
Livraison gratuite

Têtes de ponçage en carbure Bosch, 180 mm, finesse moyenne, inclinées 2608600366

5-7 jours ouvrables
65,13 €
Livraison gratuite
Meule assiette carbure 180 mm grain moyen pour grandes meuleuses angulaires avec écrou de serrage BOSCH 2608600366

Offre la moins chère

Cette meule assiette au carbure de 180 mm de Bosch s'adresse aussi bien aux professionnels qu'aux particuliers. Grâce à son taux d'enlèvement de matière élevé, elle offre une solution idéale pour le meulage sur divers matériaux tels que le liège, le bois tendre et dur, le plastique renforcé de fibres de verre, ainsi que le caoutchouc. En outre, son utilité s'étend au-delà de ces applications initiales, permettant également d'éliminer les saillies de coffrage sur le béton apparent, de traiter le béton résiduel sur les panneaux de coffrage, d'enlever la colle à carrelage sur les murs, les revêtements et les peintures sur le bois et les matériaux de construction. Cette meule polyvalente trouve également son application dans la mise en forme du béton cellulaire, de la pierre calcaire et du marbre, tout en offrant une aide précieuse pour le soin des sabots des animaux. Enfin, dotée d'un alésage de 22,23 mm conçu pour les meuleuses angulaires à écrou de serrage standard, elle s'adapte aiséme
43,98 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Bosch Meule assiette au carbure 115 mm Ø22,23 mm Grain gros Surface bombée
Livraison à 6,90 €
Bosch Accessories 2608901689 Disque abrasif 1 pc(s)
31,97 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bosch Meule assiette au carbure 2 608 600 176 115 x 22,23 mm moyen surface plate 1 pièce
Livraison à 20,00 €
Bosch Accessories 2608901686 Disque abrasif 1 pc(s)
32,61 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bosch Accessories 2608600180 Meule assiette Carbure 115 x 22,2 mm Gris
20,75 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 16,70 €