Elagueur prémium télescopique Powercut WOLF à enclume 50 mm - OR900T

Outils Wolf Élagueur télescopique Powercut OR900T Enclume 50 mm Lames en acier PTFE Garantie 10 ans

Elagueur prémium télescopique Powercut WOLF à enclume 50 mm - OR900T

Prix total le moins cher
24/48h
85,09 €
Livraison à 4,90 €

Élagueur - OUTILS WOLF - OR900T - Télescopique - Lames en acier PTFE - Garantie 10 ans

5 à 7 jours
86,79 €
Livraison à 4,90 €

OUTILS WOLF Elagueur OR900T prémium télescopique a enclume 50 mm - Powercut G

Se renseigner auprès du vendeur
86,79 €
Livraison à 4,90 €

Elagueur prémium télescopique Powercut WOLF à enclume 50 mm - OR900T

3-5 jours ouvrables
89,00 €
Livraison à 7,90 €

WOLF -ELAGUEUR A COUPE FRANCHE - OS650

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à 7,90 €

WOLF -ELAGUEUR A COUPE FRANCHE - OS650

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,62 €
Livraison gratuite
Elagueur prémium télescopique Powercut WOLF à enclume 50 mm - OR900T

Offre la moins chère

Cet élagueur à coupe mixte nouvelle génération fait parti de la gamme 'Premium'. L'innovation POWERCUT avec son système ingénieux de démultiplication de puissance permet à tous les jardiniers d’élaguer arbres et arbustes avec une réelle facilité. Avec ses manches télescopiques de 65 cm à 90 cm en aluminium et ses poignées ergonomiques, cet élagueur ultra plat est idéal pour couper au plus près des troncs ou des branches sans les abîmer. Le revêtement en PFTE permet de préserver les lames de l'usure et de la corrosion, pour une efficacité qui dure longtemps. Il dispose d'un système de réglage du serrage des lames pour une coupe toujours efficace. Cet outil convient parfaitement à la taille de tous les bois morts ou à la coupe de matériaux tendres (caoutchouc, plastique...). Capacité de coupe : 50 mm. Coupe mixte : outils conçus pour couper et tailler les bois durs, composés d'une unique lame coupante et fine et d'une seconde large et munie d'une gorge (servant de support à la première).
85,09 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Elagueur Premium à coupe franche 45 mm OUTILS WOLF OS750 75 cm - Powercut
82,90 €
Voir l'offre
Racetools.fr
Livraison à 6,90 €
Outils Wolf – Élagueur télescopique Powercut – Coupe franche 50 mm – OS900T
96,19 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Outils Wolf-Sécateur or650
99,25 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Elagueur Confort à enclume 45 mm OUTILS WOLF OR750 75 cm - Powercut
76,90 €
Comparer 3 prix
Racetools.fr
Livraison à 6,90 €
Perche élagueuse télescopique Powercut 32 mm 400 cm WOLF - OS4000
145,85 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite