Colle de Fixation - Pattex - Fix & Défix - Forte - Démontable - Résistant à l'eau

Pattex | Colle Ni Clou Ni Vis Fix & Défix (cartouche de 308 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Colle de Fixation - Pattex - Fix & Défix - Forte - Démontable - Résistant à l'eau

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
11,08 €
Livraison à 6,30 €

Pattex | Colle Ni Clou Ni Vis Fix & Défix (cartouche de 308 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 4,00 €

Pattex | Colle Ni Clou Ni Vis Fix & Défix (cartouche de 308 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,15 €
Livraison gratuite

Pattex Colle fixation pattex ni clou ni vis fix & defix cartouche 308g G

Se renseigner auprès du vendeur
19,38 €
Livraison gratuite

Colle fixation pattex ni clou ni vis fix & defix cartouche 308g

Se renseigner auprès du vendeur
19,44 €
Livraison gratuite

Pattex | Colle Ni Clou Ni Vis Fix & Défix (cartouche de 308 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
21,26 €
Livraison à 8,90 €

Colle fixation pattex ni clou ni vis fix & defix cartouche 308g

Livraison sous 3 a 5 jours
23,42 €
Livraison gratuite

Pattex | Colle Ni Clou Ni Vis Fix & Défix (cartouche de 308 g) - Colle de fixation forte et démontable avec maintien jusqu'à 6 kg - Se décolle sans abîmer et résiste à l'eau

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,69 €
Livraison gratuite
Colle de Fixation - Pattex - Fix & Défix - Forte - Démontable - Résistant à l'eau

Offre la moins chère

La colle Pattex Fix & Défix est une solution de fixation forte et démontable, idéale pour une utilisation polyvalente sur des matériaux rigides et poreux. Elle supporte jusqu'à 6 kg, ce qui la rend parfaite pour fixer des étagères ou des accessoires de cuisine et de salle de bain. Pour les objets très lourds, il est recommandé d'utiliser un ruban adhésif type Pattex Power Tape en complément jusqu'au durcissement complet. La formule sans solvant est non irritante, ne coule pas et offre un collage transparent. Elle est réajustable pendant 10 minutes et sèche complètement en 48 heures. La colle est facile à appliquer en cordon ou en plots, avec un maintien immédiat. Pour un changement de décoration simplifié, elle se décolle facilement avec une spatule plate sans abîmer les surfaces. La cartouche de 308 g s'utilise avec un pistolet extrudeur. Dimensions de l'article : 50 x 50 x 230 mm. Dimensions du paquet : 16.3 x 21.1 x 24 cm. Poids du paquet : 0.3 kg. Volume de l'article : 0.308 kg. Ma
11,08 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Colle fixation ni clou ni vis - extra fort- prise rapide - spécial bois - 3
7,00 €
18.42 EUR/1.0 kg
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pattex Flacon colle liquide bois Ni Clou Ni Vis
8,04 €
Comparer 6 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 17,88 €
Pattex – Colle Ni Clou Ni Vis Extra Fort – Maintien immédiat, rapide – Tube de 260 g
7,25 €
27.88 EUR/1.0 kg
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pattex One for all crystal tube 90g
7,79 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Pattex Colle de fixation ni clou ni vis 210 g – crystal
13,90 €
66.19 EUR/1.0 kg
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €