BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Jaune safran

Peugeot Moulin à poivre Bistrorama 10 cm Saffron

BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Jaune safran

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
26,91 €
Livraison à 4,90 €

Peugeot Moulin à poivre Bistrorama 10 cm Saffron

3-6 jours ouvrables
29,90 €
Livraison à 6,90 €

Bistro Moulin à poivre manuel en bois laqué, jaune safran, 10 cm - 4in. Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
31,40 €
Livraison à 4,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Jaune Safran

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison gratuite

Bistro moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin À Poivre Manuel En Bois Laqué, Jaune Safran, 10 Cm - 4in.

Livraison sous 3 a 5 jours
31,90 €
Livraison à 5,95 €

Bistro Moulin à poivre manuel en bois laqué, jaune safran, 10 cm - 4in.

Se renseigner auprès du vendeur
31,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Jaune Safran

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,55 €
Livraison gratuite
BISTRO Moulin à Poivre Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Jaune safran

Offre la moins chère

Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? (poivre non inclus) Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le poivre Garanties Mécanisme gar
26,91 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole
26,91 €
Comparer 7 prix
Livraison à 4,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €