PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Nature 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Peugeot Moulin à poivre Paris Nature 22 cm – Bois revalorisé PEFC, Fabrication française

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Nature 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,34 €
Livraison à 15,00 €

Paris nature moulin à poivre manuel en

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 5,95 €

Paris Nature Moulin À Poivre Manuel En Bois Et Son Poivre Fair Trade, 22 Cm - 8,75in.

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
34,00 €
Livraison à 5,95 €

Peugeot Moulin à poivre Paris nature 22 cm Naturel

3-6 jours ouvrables
47,90 €
Livraison à 6,90 €

Paris Nature Moulin à poivre manuel en bois et son poivre Fair Trade, 22 cm - 8,75in.

Se renseigner auprès du vendeur
48,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Nature 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,90 €
Livraison à 6,95 €

Paris Nature Moulin à poivre manuel en bois et son poivre Fair Trade, 22 cm - 8,75in. G

Se renseigner auprès du vendeur
50,87 €
Livraison à 3,99 €
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris Nature 22 cm - Réglage Classique - En Bois Revalorisé Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Naturel

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Fidèle à la réputation de la marque, ce moulin à poivre signé Peugeot allie praticité, robustesse, authenticité et respect de l’environnement grâce à sa conception éthique en bois revalorisé. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. UN PRODUIT ÉCORESPONSABLE : Durable et pensé dans une économie de ressources, ce moulin à poivre est conçu en bois revalorisé et recouvert d’un verni sans solvant. Il est livré prêt à l’emploi, déjà rempli avec son poivre Fair Trade provenant du Cambodge. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à poivre, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
29,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €