Moulin Sel Bistro Rose Bonbon 10Cm, 4

Peugeot Moulin à sel Bistrorama 10 cm Candy Pink

Moulin Sel Bistro Rose Bonbon 10Cm, 4

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,93 €
Livraison à 10,25 €

Moulin à sel - PEUGEOT - 40796 - 10 cm - Rose Bonbon - Design Contemporain

4 à 6 jours
29,90 €
Livraison à 6,30 €

Moulin à sel Bistro rose bonbon 10cm Rose G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
30,17 €
Livraison à 1,49 €

Moulin Sel Bistro Rose Bonbon 10Cm, 4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
33,93 €
Livraison gratuite

Moulin à sel - PEUGEOT - 40796 - 10 cm - Rose Bonbon - Design Contemporain

6 à 9 jours
34,10 €
Livraison gratuite

Moulin à sel Bistro rose bonbon 10cm

Se renseigner auprès du vendeur
34,86 €
Livraison à 3,99 €

Moulin Sel Bistro Rose Bonbon 10Cm, 4

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
43,99 €
Livraison gratuite
Moulin Sel Bistro Rose Bonbon 10Cm, 4

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Modèle iconique de Peugeot, le moulin Bistro allie praticité, robustesse, authenticité, design et respect de l’environnement grâce à sa conception éthique en bois PEFC issu de forêts françaises. MOULIN POUR SEL SEC : Le moulin à sel Bistro est spécifiquement conçu pour moudre les cristaux de sel sec, aussi appelé sel gemme, d'une taille inférieure à 4 mm. Il ne convient pas pour un usage avec du sel humide, même séché. UN DESIGN INIMITABLE : Donnant un coup de peps à un grand classique de chez Peugeot, le modèle Bistro se pare de différentes couleurs laquées, des plus sobres aux plus éclatantes, pour répondre à toutes vos envies. RÉGLAGE PERSONNALISÉ DE LA MOUTURE : Grâce au bouton de réglage situé sur la tête du moulin à sel, vous pouvez ajuster la taille de la mouture selon vos envies, du plus fin au plus gros. Il suffit de tourner le bouton pour modifier le réglage. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
27,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 13 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Coffret moulin à poivre Maestro à réservoirs interchangeables et 3 poivres Peugeot
69,99 €
Comparer 10 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Peugeot Moulin à poivre Paris Nature 22 cm – Bois revalorisé PEFC, Fabrication française
29,34 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €