BISTRO Moulin à Sel Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Bleu pacifique

PEUGEOT Moulin à sel BISTRORAMA manuel 10 cm – Bleu Pacifique pétrole

BISTRO Moulin à Sel Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Bleu pacifique

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
26,91 €
Livraison à 4,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison à 6,99 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,93 €
Livraison à 10,25 €

Bistro Moulin à sel manuel en bois laqué, bleu pacifique, 10 cm - 4' Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
30,17 €
Livraison à 1,49 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,78 €
Livraison gratuite

Bistro Moulin À Sel Manuel En Bois Laqué, Bleu Pacifique, 10 Cm - 4

Livraison sous 3 a 5 jours
51,26 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Bistro 10 cm - Réglage Classique - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Bleu Pacifique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,78 €
Livraison gratuite
BISTRO Moulin à Sel Bois de Hêtre 10 cm PEUGEOT Bleu pacifique

Offre la moins chère

Mécanisme à sel Le mécanisme à sel est conçu pour moudre du gros sel sec. Réalisé en acier inoxydable, il n'est pas sensible à la corrosion saline. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Sel utiliser ? (sel non inclus) Pour un fonctionnement optimum, il convient d'utiliser un sel de diamètre maxi de 4 mm de type sec : sel de mer ou sel gemme. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le sel Garanties Mécanisme garanti à vie Moulin garanti 5 ans Chaque moulin est livré avec son livret de consignes et mode d'emploi.
26,91 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Moulin à sel humide Nancy en acryl 18 cm Peugeot
43,11 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à sel électrique Elis Sense Inox 20 cm u'Select 6 réglages fiole de sel gemme incluse
62,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PARIS NATURE Moulin à Poivre Bois de Hêtre 30 cm PEUGEOT Naturel SC
44,50 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,95 €