Sacs multifonctions 70/100/170 L - RIBIMEX - PRSACX3

Ribiland Sacs de jardin multifonctions – Lot de 3 (70/100/170 L)

Sacs multifonctions 70/100/170 L - RIBIMEX - PRSACX3

Prix le moins cher
24/48h
13,49 €
Livraison à 4,90 €

Lot de 3 sacs de jardin multifonctions 70, 100 et 170L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,76 €
Livraison à 3,99 €

Lot 3 sacs multifctions - RIBIMEX - Jardin - Travaux - 70L/100L/170L

5 à 7 jours
13,76 €
Livraison à 4,90 €

Lot de 3 sacs de jardin multifonctions 70, 100 et 170L - Ribiland

Livraison sous 3 a 5 jours
13,76 €
Livraison à 4,90 €

Lot de 3 sacs de jardin multifonctions 70l / 100l / 170l G

Se renseigner auprès du vendeur
13,76 €
Livraison à 4,90 €

Lot 3 sacs multifctions - RIBIMEX - Jardin - Travaux - 70L/100L/170L

1 à 2 jours
13,76 €
Livraison à 4,99 €

Lot de 3 sacs de jardin multifonctions 70, 100 et 170L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,92 €
Livraison gratuite

Lot de 3 sacs de jardin multifonctions 70l / 100l / 170l

Se renseigner auprès du vendeur
22,93 €
Livraison gratuite

Lot de 3 sacs multifonctions avec anses 70-100 et 170 litres

3 jours ouvrés
23,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sacs multifonctions 70/100/170 L - RIBIMEX - PRSACX3

Offre la moins chère

Le lot de 3 sacs multifonctions est une solution de gestion des déchets verts pensée pour offrir une flexibilité maximale lors de l'entretien des espaces extérieurs. En proposant trois volumes distincts (70, 100 et 170 litres), ce kit permet de rationaliser le transport des végétaux selon leur densité et leur encombrement. Ces sacs sont conçus pour supporter les contraintes rudes du jardinage intensif. La structure tressée du matériau offre une résistance mécanique supérieure. Contrairement aux sacs poubelles classiques, ils ne se déchirent pas au contact de branches sèches ou de tiges épineuses. Le matériau est traité pour résister à l'exposition prolongée au soleil, évitant ainsi que le plastique ne devienne sec et cassant après une saison dans le jardin. Les points de jonction entre les poignées et le corps du sac sont renforcés pour supporter des charges importantes, notamment lors du transport de tonte de pelouse humide, particulièrement pesante.
13,49 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Ribimex Sac pop-up PRSAC90 90 L vert 58 x 45 x 45 cm
7,50 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,90 €
Ribiland - Lot de 5 Sacs pour débris Blanc 60 x 90 cm
8,83 €
1.77 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Ribiland 7994 - Sac pour Chariot et Brouette - Capacité 300l L - 4 Poignées - Etanche et Résistant
13,57 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 7,87 €
Ribimex Sac pop-up PRSAC160 160 L pour déchets de jardin Vert
18,48 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
Pince ramasse detrituts, prramdet
28,63 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 6,26 €