Rosenstein & Söhne Cuillère à glace en aluminium pour boules Ø 5 cm

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
4,95 €
Livraison à 5,99 €

Cuillère à glace - ROSENSTEIN & SOHNE - Ø 5 cm - Aluminium - Facile à nettoyer - Utilisation simple

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
4,95 €
Livraison à 5,99 €

Cuillère à glace en aluminium pour boules Ø 5 cm G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
4,95 €
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Cuillère à glace en aluminium pour boules Ø 5 cm

Offre la moins chère

Cette cuillère à glace Rosenstein & Söhne vous permet non seulement de confectionner des boules de glace ou sorbet parfaitement régulières , mais également de former des boules de mousse, ou autre douceur sucrée pour un dressage irréprochable. Ne réservez pas le plaisir des yeux aux desserts : utilisez la cuillère également pour former de jolis dômes avec du riz ou avec les accompagnements de votre choix. Le maniement du produit est vraiment ultrasimple ! Prélevez la portion, et déposez-la sur l'assiette. Le nettoyage l'est plus encore : la cuillère en aluminium , sans fente ni ressort, se nettoie en un clin d'œil. Cuillère à glace en aluminium de la marque Rosenstein & Söhne . Pour des boules régulières d'environ Ø 5 cm. Permet de dresser les desserts, servir les accompagnements, etc.. Idéale pour servir glace, sorbet, mousse au chocolat et riz au lait, mais aussi pour prélever la chair des melons. Utilisation simple . Facile à nettoyer grâce à la surface fermée . Matériau : aluminium
4,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Produits similaires

Rosenstein & Söhne Barbecue électrique 5 en 1 avec régulateur de température 1500 W
139,95 €
Comparer 4 prix
Pearl.fr
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne Accessoires de cuisson vapeur avec couvercle en verre, panier à étuver et support
19,95 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
Barbecue électrique de table - ROSENSTEIN & SOHNE - 1650 W - Noir - Céramique - 34 x 24 cm
79,95 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
Rosenstein & Söhne – 2 tasses à thé style Arare – Bleu
14,95 €
Comparer 3 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Rosenstein & Söhne Tasse en porcelaine en forme de cœur
8,95 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €