Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Scell-it Rivet alu standard tête large D4,8 x 20 mm boîte 250

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,69 €
Livraison à 6,99 €

Rivets aveugles tête large alu/acier SCELL-IT - ASL

24/48h
26,21 €
Livraison à 4,90 €

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,73 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Livraison sous 3 a 5 jours
26,73 €
Livraison à 4,90 €

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820 G

Se renseigner auprès du vendeur
26,73 €
Livraison à 4,90 €

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,45 €
Livraison gratuite

Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

48,77 €
Livraison gratuite
Boîte 250 Rivets aveugles tête large SCELL-IT - 4.8 x 20 mm - ASL4820

Offre la moins chère

Composition : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont généralement fabriqués en alliage d'aluminium ou en acier. L'alliage d'aluminium est couramment utilisé pour les applications non structurelles en raison de sa légèreté et de sa résistance à la corrosion, tandis que l'acier offre une plus grande résistance pour les applications plus exigeantes Conception aveugle : Les rivets aveugles sont conçus pour être installés à travers des matériaux sans accès à l'autre côté. Ils sont utilisés pour joindre deux pièces de matériau en les serrant ensemble Tête et tige : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont constitués d'une tête et d'une tige. La tête peut être de différentes formes, comme une tête plate, une tête large ou une tête fraisée, en fonction des besoins spécifiques de l'application. La tige est lisse et insérée dans le trou pré-percé dans les matériaux à fixer Mécanisme de fixation : Lors de l'installation, la tige est tirée à travers les matériaux à fixer à l'aide d'un outil de pose de rivets, tel qu'une pince à riveter ou une riveteuse pneumatique. Cela déforme le corps du rivet, formant une tête de l'autre côté du matériau et assurant une fixation solide Applications polyvalentes : Les rivets aveugles standards de Scell-It sont utilisés dans de nombreuses applications, notamment l'assemblage de structures métalliques, la fixation de composants électroniques, l'industrie automobile, les applications nautiques et bien plus encore. Ils offrent une fixation solide et fiable, et conviennent à une variété de matériaux tels que le métal, le plastique et le bois
22,69 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Rivet aluminium noir 4X10 boîte de 400 - SCELL-IT - ABD4010
25,80 €
Comparer 4 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Rivet standard Alu/Acier Tête plate ASD SCELL-IT
11,12 €
Voir l'offre
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
SCELL-IT Pince à riveter premium Ø2,4 à 5 mm - E0
67,60 €
Comparer 9 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,90 €
Scell-it - 200 rivets aveugles alu/acier TP, D. 4.8 x 35 mm - ASD4835 - Scell-it
10,72 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Scell-it Rivet alu standard tête plate D4.8X12 boîte de 250
7,92 €
Comparer 5 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €