LAGUIOLE, Set de 6 Couteaux Steak 'Gleam' Noir - Lame Acier 3CR13, Poignée ABS Ergonomique, Tranchant Exceptionnel, Dureté 53 HRC, 22,3 cm, Finition Miroir, Noir

Set de 6 couteaux à steak en acier noir - "Gleam"

LAGUIOLE, Set de 6 Couteaux Steak 'Gleam' Noir - Lame Acier 3CR13, Poignée ABS Ergonomique, Tranchant Exceptionnel, Dureté 53 HRC, 22,3 cm, Finition Miroir, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
65,22 €
Livraison gratuite

Set 6 couteaux 'Gleam' Laguiole LA-9171201

Entre 8 et 10 jours
81,42 €
Livraison gratuite

Set 6 couteaux 'Gleam' Laguiole LA-9171201

5-6 jours ouvrables
102,53 €
Livraison gratuite
LAGUIOLE, Set de 6 Couteaux Steak 'Gleam' Noir - Lame Acier 3CR13, Poignée ABS Ergonomique, Tranchant Exceptionnel, Dureté 53 HRC, 22,3 cm, Finition Miroir, Noir

Offre la moins chère

Design élégant et moderne : Le set de 6 couteaux steak 'Gleam' se distingue par son esthétique raffinée avec une finition miroir qui apporte une touche de sophistication à votre table. Leur couleur noire intemporelle s'intègre parfaitement dans tous les styles de décoration, rendant chaque repas plus élégant et agréable à l'œil Performance de coupe exceptionnelle : Dotés de lames en acier 3CR13, ces couteaux offrent un tranchant remarquable qui facilite la découpe de vos viandes. Leur flexibilité permet une manipulation aisée, tandis que leur résistance à la corrosion garantit une durabilité accrue, vous assurant des performances optimales au fil du temps Confort d'utilisation : La poignée en ABS est conçue pour offrir une prise en main agréable et sécurisée. Sa forme ergonomique permet une utilisation prolongée sans fatigue, rendant chaque repas plus agréable. Que ce soit pour un dîner en famille ou un repas entre amis, ces couteaux sont idéaux pour tous les types d'occasions Dureté et robustesse : Avec une dureté de 53±2 HRC, ces couteaux steak sont conçus pour résister à l'épreuve du temps. Cette caractéristique assure non seulement une excellente capacité de coupe, mais également une résistance accrue aux chocs et à l'usure, vous garantissant un produit fiable et durable pour vos repas quotidiens Entretien facile : Bien que le lavage manuel soit conseillé pour préserver la qualité des lames, leur entretien reste simple et rapide. Un nettoyage à la main permet de conserver l'éclat et la performance des couteaux, vous assurant ainsi qu'ils restent en parfait état pour toutes vos occasions gastronomiques sans tracas supplémentaires
65,22 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Relaxdays Lot de 6 accessoires de salle de bain
37,43 €
Comparer 3 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Bosch Set d’outils à main Universal 25 pièces
51,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Relaxdays Set salle de bain 6 pièces bambou
43,19 €
Comparer 4 prix
relaxdays.fr
Livraison gratuite
Systainer³ FESTOOL Rack SYS3-RK/6 M 337-Set - 577816
153,97 €
Comparer 17 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite