Staedtler Mars Mars Micro, porte-mines, mine B de 0,5 mm, corps bleu avec zone de préhension

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
5,75 €
Livraison à 9,90 €

Staedtler Mars Micro 775 0.5mm Crayon Mécanique 0,5 Mm

Livraison sous 3 a 5 jours
6,42 €
Livraison à 3,99 €

Staedtler Mars Micro 775 - Porte-Mine 0, 5 Mm, 1 Unité (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,87 €
Livraison à 2,98 €

Porte-mines Staedtler Mars micro 0,5 mm Bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
7,34 €
Livraison à 9,99 €

Staedtler Mars Micro 775 - Porte-Mine 0, 5 Mm, 1 Unité (Lot de 1)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,84 €
Livraison gratuite

Portemine Staedtler Mars rétractable pointe 0.5 mm B

24 heures
8,35 €
Livraison à 14,34 €

Staedtler Mars Micro 775 - Porte-Mine 0, 5 Mm, 1 Unité (Lot de 1)

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
8,71 €
Livraison gratuite

Staedtler Mars Micro 775 - Porte-Mine 0, 5 Mm, 1 Unité (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,55 €
Livraison gratuite

Staedtler Mars Micro 775 - Porte-Mine 0, 5 Mm, 1 Unité (Lot de 1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Staedtler Mars Mars Micro, porte-mines, mine B de 0,5 mm, corps bleu avec zone de préhension

Offre la moins chère

- Ce porte-mines STAEDTLER Mars® Micro 775 possède des fonctions très utiles, comme une zone de préhension en caoutchouc, un manchon permettant de protéger la mine et un corps ergonomique.- Ce porte-mines est doté d'une zone de préhension en caoutchouc pour un confort d'écriture optimal. Ce crayon rechargeable comprend également une gomme sans PVC ni latex. La pointe métallique est protégée par un manchon lorsqu'elle n'est pas utilisée, ce qui permet de le mettre sans risque dans une poche. Il est également doté d'un bouton-poussoir en métal pour faire sortir ou rentrer la mine ainsi que d'un clip de poche en métal pour l'emmener partout avec vous. La pointe montée sur amortisseur du crayon est très résistante aux cassures. Le crayon STAEDTLER Mars® Micro 775 dispose d'une mine de 0,5 mm, idéale pour une écriture nette et précise.- Taille de la mine : 0,5 mm- Traits purs et précis- Corps ergonomique pour un confort d'écriture optimal- Zone de préhension en caoutchouc- Pointe en métal d
5,75 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Staedtler Mines Mars Carbon 2,0mm HB (12 mines)
8,40 €
Comparer 6 prix
coloreurope.fr
Livraison à 6,00 €
Staedtler Gomme crayon Mars Rasor 526 61 embout brosse sans latex bleu 1 pièce
3,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler Gomme Mars Plastic Combi
1,85 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,04 €