TFA Dostmann Station météoSeason 2, 35.1118.01, avec émetteur extérieur sans fil, prévisions météorologiques, écran couleur, température et humidité, avec phase de lune, noir.

TFA Dostmann Station météo radiopilotée SEASON 2 35.1118.01 – Prévisions 12–24h, 3 capteurs noir

4,6 (48)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
68,98 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,04 €
Livraison à 6,95 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,68 €
Livraison gratuite

TFA Dostmann SEASON 2 35.1118.01 Station météo radiopilotée Prévisions météorologiques 12 à 24 heures Nombre de capteur

4 à 7 jours
74,70 €
Livraison à 6,95 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,99 €
Livraison gratuite

TFA Dostmann SEASON 2 35.1118.01 Station météo radiopilotée Prévisions météorologiques 12 à 24 heures Nombre de capteurs max. 3 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 10,79 €

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
79,81 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,29 €
Livraison à 12,11 €

Offre la moins chère

Prévisions météorologiques : prévisions météorologiques avec image météo en couleur (changeant avec les saisons) pour 12-24 heures, plus affichage de la pression atmosphérique relative et évolution graphique des dernières 24 heures, avec phase de lune. Température de l'air : Température intérieure et extérieure avec indication de l'humidité actuelle, avec affichage de la tendance et alarme pour la température et l'humidité, plus les valeurs maximales et minimales avec indication de l'heure et de la date de mémorisation. Horloge radio-pilotée : station météo sans fil avec horloge radio-pilotée et affichage de la date avec jour de la semaine en toutes lettres, réglable en français ou dans 5 autres langues, alarme de réveil et fonction snooze, réglage manuel de l'heure et correction de l'heure possibles. Écran couleur : écran couleur avec 4 niveaux de luminosité et fonction de variation automatique (en mode secteur), affichage de la température du point de rosée par simple pression sur un bouton, quatre images météo en couleur selon la saison. Émetteur extérieur : Un émetteur extérieur (30.3249.02) est inclus dans la livraison, jusqu'à trois émetteurs extérieurs peuvent être reliés en option à la station, par exemple pour contrôler le climat ambiant dans le garage ou la cave, veuillez toujours positionner l'émetteur extérieur à un endroit protégé des précipitations.
68,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tfa Dostmann 35.1162.54 Weather Station Display Blanc
Livraison à 2,99 €
TFA Dostmann 30.3801.02 Anémomètre radio 868 MHz
Livraison à 6,95 €
TFA TFA Dostmann Station météo radio GAIA avec émetteur, argent/noir Quantité:1
46,49 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
TFA Dostmann Station météo radiopilotée CLEAR 35.1168.02 Prévisions 12–24h, max. 3 capteurs, blanc
Livraison à 6,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

48 Évaluations
5 étoiles
30
4 étoiles
16
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Bon affichage avec un écran clair et bien lisible. Toutes les informations pertinentes sont rapidement repérables et l'affichage intérieur comme extérieur fonctionne de manière fiable. L'installation a été simple et, dans l'ensemble, la station météo fait bonne impression. Nous l'achèterions à nouve…

via trustami

Amazon.it Kunde

Je possède déjà une horloge numérique radio-commandée de TFA et elle fonctionne parfaitement. Je cherchais une station météo et TFA en fabrique plusieurs modèles ; j'ai choisi celui-ci qui s'est mis en route sans aucun problème. Je suis satisfait, car je trouve que TFA est un excellent fabricant de …

via trustami

Amazon.it Kunde

Produit joli au premier abord mais avec un défaut : signal radio absent, il ne se connecte pas à l'horloge atomique de Francfort et pourtant j'habite en Lombardie, pas à Rome ; à vol d'oiseau nous sommes à moins de 1.500 km du signal radio. Et donc pas de phases lunaires, demain je le renvoie,

via trustami

Amazon.it Kunde

Station météo très bien conçue et radio-contrôlée. Extrêmement précise, avec des chiffres et des icônes suffisamment lumineux, capteur extérieur pour la mesure de la température et de l'humidité extérieures. Je la recommande vivement.

via trustami