uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 48 Quantité:1

Uvex 2 Xenova® Bottes S3 95562 Noir, Bleu (95562) 48 (Weite 10)

uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 48 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
95,99 €
Livraison à 6,90 €

bottes uvex 2 xenova® S3 noir, bleu largeur 10 T. 48

11-13 jours ouvrables
137,19 €
Livraison gratuite
uvex uvex Bottes 2 xenova® S3 noir bleu largeur 10 taille 48 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Les bottes uvex 2 xenova® S3 sont des chaussures de sécurité robustes offrant une protection et un confort optimaux pour une utilisation professionnelle. Caractéristiques • Chaussures de sécurité entièrement sans métal \n• Ajustement amélioré pour un grand confort de port \n• Poids réduit pour un port sans fatigue \n• Amorti et rembourrage optimaux \n• Matériau respirant pour un climat agréable du pied \n• Accessoires colorés et semelle extérieure voyante en bleu \n• Semelle intermédiaire anti-perforation uvex xenova® (selon modèle) \n• Embout robuste en plastique uvex xenova® sans métal \n• Design moderne avec un niveau de protection élevé \n• Polyvalentes, adaptées aux travaux en intérieur et en extérieur Utilisation • Utilisation sur les chantiers et dans l'industrie \n• Protection lors de travaux avec des exigences de sécurité accrues \n• Adapté à l'utilisation dans les ateliers et les entreprises artisanales \n• Utilisation lors d'activités présentant des risques méca
95,99 €
2-3 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Uvex 2 Xenova® Halbschuhe S1P 95582 Noir, bleu (95582) 39 (Weite 10)
97,19 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Uvex 2 Xenova® Sandales S1P 95532 Noir, Bleu (95532) 38 (Weite 11)
81,98 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Uvex 2 Xenova® Sandales S1 95538 Noir, Bleu (95538) 38 (Weite 11)
74,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
uvex Chaussures de sécurité basses Uvex 2 Xenova® 95582 S1P BOA® Noir/Bleu 39 largeur 11
92,99 €
Comparer 4 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €