Victorinox Grand Maitre 12 cm couteau à steak, lame cannelée

Victorinox Couteau à steak Grand Maître 12 cm – lame cannelée – Noir

Victorinox Grand Maitre 12 cm couteau à steak, lame cannelée

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
89,90 €
Livraison gratuite

Victorinox 7.7203.12wg couteau steak 12 cm Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
94,46 €
Livraison à 3,99 €

Victorinox - 7.7203.12wg - Couteau Steak - 12 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
96,10 €
Livraison gratuite

Victorinox Grand Maître Couteau à Steak en Emballage Cadeau, Tranchant Denté, 12 Cm, Noir

2 à 3 jours ouvrés
97,64 €
Livraison gratuite

Victorinox 7.7203.12wg couteau steak 12 cm

Se renseigner auprès du vendeur
111,48 €
Livraison à 3,99 €
Victorinox Grand Maitre 12 cm couteau à steak, lame cannelée

Offre la moins chère

Couteau à steak Victorinox Grand Maitre 12 cm, lame cannelée : conçu pour découper les steaks. La longueur de la lame est de 12 cm. La lame est forgée à partir d'une seule pièce d'acier pour une meilleure performance et une grande résistance. Le manche ergonomique est en plastique, donc hygiénique, mais aussi facile à tenir en toutes circonstances.Qualité de fabrication et matériaux excellents, comme vous y êtes habitué depuis des années chez Victorinoxcouteau de cuisine est conçu pour les cuisiniers amateurs et professionnels. Grâce à sa construction, la transition entre la lame et le manche est élégamment lisse. Il est bien équilibré,que vous apprécierez pour les travaux de longue haleine. Chaque lame est testée personnellement par un membre du personnel.L'acier Dauphinox - est un acier inoxydable de haute qualité. Il contient du carbone C 0,48 - 0,52%, du chrome Cr 14,5 -15%, du manganèse Mn 0,4 - 0,5%, du silicium Si 0,5 - 0,6%, du molybdène Mo 0,4 - 0,6%. Les lames ont une dureté
89,90 €
3-4 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Victorinox Couteau de cuisine Fibrox Lame 22 cm Acier inoxydable Noir
39,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,90 €
Victorinox Couteau à saucisse/tomate Swiss Classic dentelé 11 cm Orange
7,29 €
Comparer 2 prix
kulina.fr
Livraison à 6,90 €
Couteau à tomates Victorinox 6.7833
Livraison à 10,79 €
Victorinox couteau à trancher 19 cm érable modifié emballage cadeau
58,80 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite