Lit de jeu Vipack Pino, incl. sommier à lattes, surface de couchage 90 x 200 cm avec toboggan et set textile "Bella

Vipack Lit enfant Pino – surélevé avec toboggan, sommier 90 x 200 cm, gris, set textile Bella

Lit de jeu Vipack Pino, incl. sommier à lattes, surface de couchage 90 x 200 cm avec toboggan et set textile "Bella

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
543,99 €
Livraison gratuite

Vipack Lit Enfant Surlev Avec Toboggan Pino 90x200cm Gris + Rideau De Lit Bella

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
543,99 €
Livraison gratuite

MES Lit surélevé avec toboggan 90x200 cm - Gris pin

Prix total le moins cher
Entre 5 et 7 jours
543,99 €
Livraison gratuite

Vipack Lit Enfant Surélevé Avec Toboggan Pino 90x200cm Gris + Rideau de lit Bella Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
543,99 €
Livraison gratuite

Lit Enfant Surélevé Avec Toboggan Pino 90x200cm Gris + Rideau de lit Bella

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
543,99 €
Livraison gratuite
Lit de jeu Vipack Pino, incl. sommier à lattes, surface de couchage 90 x 200 cm avec toboggan et set textile "Bella

Offre la moins chère

Un superbe lit superposé avec toboggan pour jouer et dormir. En pin massif laqué gris. Le toboggan procure beaucoup de plaisir en jouant, un terrain d'aventure pour chaque chambre d'enfant. Les textiles sont 100% polyester et lavables à 30°. L'échelle et le toboggan peuvent être montés à gauche ou à droite. Cet article se distingue par sa protection anti-chute sur tout le pourtour, ses larges marches pour monter et descendre en toute sécurité, ainsi que par sa finition de qualité et sa bonne stabilité. L'espace sous la surface de couchage est idéal pour jouer ou peut être utilisé comme espace de rangement. La hauteur du sol au bord inférieur du côté du lit est d'environ 70 cm. Épaisseur des montants : environ 6,4 x 6,4 cm. La surface de couchage est de 90 x 200 cm. Surface au sol nécessaire : 210 x 218 cm environ. Hauteur 114 cm. Hauteur du bord supérieur du côté du lit au bord supérieur de la protection anti-chute : env. 36 cm. Hauteur max. Hauteur maximale du matelas env. 20 cm. Ne c
543,99 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr