Vipack Lit de jeu Pino avec toboggan et set textile "Cirque" - Pin massif laqué naturel, Dimension : 210 cm x 114 cm x 218 cm ; PICOHSGB1072

Vipack Lit de jeu Pino avec toboggan, set textile «Cirque», pin massif laqué naturel

Vipack Lit de jeu Pino avec toboggan et set textile "Cirque" - Pin massif laqué naturel, Dimension : 210 cm x 114 cm x 218 cm ; PICOHSGB1072

Prix total le moins cher
5-6 jours ouvrables
500,99 €
Livraison gratuite

MES Lit surélevé avec toboggan - Naturel 90x200 cm

Prix total le moins cher
Entre 5 et 7 jours
500,99 €
Livraison gratuite

Vipack PINO Lit Compact avec Toboggan Pin Massif Nature + Rideau de lit Chucky

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
500,99 €
Livraison gratuite

Vipack Pino Lit Compact Avec Toboggan Pin Massif Nature + Rideau De Lit Chucky

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
500,99 €
Livraison gratuite

Vipack PINO Lit Compact avec Toboggan Pin Massif Nature + Rideau de lit Chucky Beige G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
500,99 €
Livraison gratuite
Vipack Lit de jeu Pino avec toboggan et set textile "Cirque" - Pin massif laqué naturel, Dimension : 210 cm x 114 cm x 218 cm ; PICOHSGB1072

Offre la moins chère

Un lit superposé avec toboggan pour jouer et dormir. En pin massif, finition laquée naturelle. Le toboggan procure beaucoup de plaisir en jouant, un terrain d'aventure pour chaque chambre d'enfant. Les textiles sont 100% polyester et lavables à 30°. L'échelle et le toboggan peuvent être montés à gauche ou à droite. Cet article se distingue par sa protection anti-chute sur tout le pourtour, ses larges marches pour monter et descendre en toute sécurité, ainsi que par sa finition de qualité et sa bonne stabilité. L'espace sous la surface de couchage est idéal pour jouer ou peut être utilisé comme espace de rangement. La hauteur du sol au bord inférieur du côté du lit est d'environ 70 cm. Épaisseur des montants : environ 6,5 x 6,5 cm. La surface de couchage est de 90 x 200 cm. Surface au sol nécessaire : 210 x 218 cm environ. Hauteur 114 cm.
500,99 €
5-6 jours ouvrables
kaufland.fr