ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

4,3 (141)

ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,42 €
Livraison à 14,68 €

Aiguisoir à Souteaux Zwilling 32605-000-0 Noir

2 jours ouvrés
56,91 €
Livraison à 16,00 €

Zwilling Couteau à éplucher Zwilling V-Edge Gris-noir

Prix total le moins cher
3-6 jours ouvrables
59,96 €
Livraison à 6,90 €

ZWILLING Messerschärfer V-Edge 104089 4009839420931

9-10 jours ouvrables
66,48 €
Livraison à 10,00 €

ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,74 €
Livraison à 18,50 €

ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,93 €
Livraison gratuite

ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,99 €
Livraison à 18,49 €

ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
69,11 €
Livraison à 12,00 €

ZWILLING Accessoires Aiguiseur V-Edge Noir mat, ABS

LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
69,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZWILLING V-Edge Aiguiseur de couteaux avec pierres céramiques, adapté aux couteaux européens et japonais, noir

Offre la moins chère

AFFÛTAGE PRÉCIS : L’aiguiseur de couteaux ZWILLING V-Edge assure l'entretien régulier des couteaux européens et japonais à lame lisse. AFFÛTAGE INTUITIF : Les pierres en céramique en V affûtent la lame à l’angle optimal sans l’endommager ; l’aiguiseur réunit les avantages d’un aiguiseur à passage et d’une pierre à aiguiser pour un entretien facile. BARRES D’AFFÛTAGE INTERCHANGEABLES : Choisissez parmi différents grains pour un affûtage plus fin ou plus grossier ; les barres non utilisées se rangent facilement dans le socle. POUR COUTEAUX EUROPÉENS ET ASIATIQUES : Les adaptateurs d’angle interchangeables pour lames européennes et japonaises permettent au V-Edge d’offrir l’angle d’affûtage optimal pour chaque couteau. CONTENU DE LA LIVRAISON : 1x ZWILLING aiguiseur de couteaux V-Edge, dimensions : 20,2 x 8,2 x 20,9 cm, matériau : plastique ABS.
53,42 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Zwilling - Ensemble de 2 inserts céramiques pour affûteuse V-Edge, grain 150
57,65 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,99 €
Zwilling All Star 1001799 V-Edge, aiguiseur manuel
50,99 €
Voir l'offre
knivesandtools.fr
Livraison à 5,96 €
Couteau de chef Pro, longueur de lame 200 mm
80,19 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
ZWILLING Pro Couteau à désosser 14 cm
89,95 €
Voir l'offre
zwilling.com/fr
Livraison gratuite
Zwilling Couteau de chef compact dentelé Pro 14 cm 38425-141-0 Noir acier inoxydable
70,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

141 Évaluations
5 étoiles
95
4 étoiles
19
3 étoiles
9
2 étoiles
5
1 étoile
13
Amazon.es Kunde

Je ne m'explique toujours pas comment des gens peuvent noter l'appareil négativement en se basant sur son fonctionnement : ils ne doivent pas savoir s'en servir, il n'y a pas d'autre explication. C'est un aiguiseur qui n'a aucun défaut ; il remet les couteaux pratiquement au niveau professionnel. Il…

via trustami

Amazon.es Kunde

Pas si efficace.

via trustami

Amazon.com Kunde

Fonctionnel, super.

via trustami

Otto.de Kunde

Il rend les couteaux vraiment tranchants.

via trustami