Cercle à tarte Coeur Inox perforé de BUYER H 2 cm D 8 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
8,64 €
Livraison à 4,90 €

De Buyer - Cercle à tarte coeur VALHORNA en inox perforé - 8 cm - Fabriqué en France, Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène pour Résultats Croustillants

2 à 3 jours ouvrés
10,20 €
Livraison à 3,99 €

Cercle de cuisson 8 cm, en forme de cœur, en acier inoxydable, de Buyer

Livraison en 4 jours ouvrés
12,59 €
Livraison à 6,90 €

De Buyer - Cercle à tarte coeur VALHORNA en inox perforé - 8 cm - Fabriqué en France, Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène pour Résultats Croustillants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,59 €
Livraison à 12,90 €

De Buyer - Cercle à tarte coeur VALHORNA en inox perforé - 8 cm - Fabriqué en France, Technologie AIR SYSTEM, Micro-Perforations pour Cuisson Rapide et Homogène pour Résultats Croustillants

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,30 €
Livraison gratuite
Cercle à tarte Coeur Inox perforé de BUYER H 2 cm D 8 cm

Offre la moins chère

Cercle à tarte perforé en acier inoxydable développé en partenariat avec l'Ecole du Grand Chocolat Valrhona. Il est le moule idéal pour les tartes, tartelettes ou entremets. Parfait pour la cuisson des pâtes sablées, feuilletées ou brisées. Les cercles sont constellés de trous pour une cuisson uniforme des bords de tarte. Le bord droit permet une finition impeccable des petits gâteaux comme des entremets et un démoulage facile. Le cercle est flexible pour un démoulage facile, il revient toujours à sa forme initiale. Les côtés sont parfaitement alignés, pas de décalage au niveau de la soudure. Rendu parfait. Passe au surgélateur, congélateur, réfrigérateur. Passe au four. Entretien : lave-vaisselle. Caractéristiques - Inox Diamètre - 8 cm L x l ou H - 8 x 8 x H 2 cm Matériaux - Acier inoxydable
8,64 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Gobel Cercle à tarte Inox H20 Bords roulés D240
4,54 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
De Buyer – Cercle à tarte Inox perforé H 2 cm D 28,5 cm
13,30 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cercle à tarte inox 28 cm Gobel
5,31 €
Comparer 6 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Cercle à tarte Inox perforé de BUYER H 2 cm D 10.5 cm
8,51 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Cercle à tarte Inox perforé de BUYER H 2 cm D 7.5 cm
8,10 €
Comparer 3 prix
Livraison à 4,90 €