Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

4,7 (236)

Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
120,85 €
Livraison gratuite

Einhell GP-LB 36/210 Li E-Solo Souffleur avec harnais (36V/sans batterie) 3433620

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
129,95 €
Livraison gratuite

Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,95 €
Livraison gratuite

GP-LB 36/210 Li E-Solo sans fil 3433620 Souffleur avec harnais, avec rallonge, sans batterie, sans chargeur 18 V

Se renseigner auprès du vendeur
135,34 €
Livraison gratuite

Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,40 €
Livraison à 19,22 €

Souffleur de feuilles sans fil GE-LB 36/210 Li E-Solo – 36 V – 210 km/h – 816 m³/h – sans batterie ni chargeur

8-11 jours ouvrables
141,77 €
Livraison gratuite

Souffleur sans fil GE-LB 36/210 Li E-Solo sans batterie ni chargeur

Livraison sous 3 a 5 jours
145,53 €
Livraison gratuite

Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
148,98 €
Livraison à 7,99 €

Einhell GP-LB 36/210 Li E-Solo sans fil 3433620 Souffleur avec harnais, avec rallonge, sans batterie, sans chargeur 18 V G

Se renseigner auprès du vendeur
152,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Einhell Professional Souffleur de Feuilles sans Fil GP-LB 36/210 Li E-Solo Power X-Change (36V, Puissance de soufflage 816 m³/h, Moteur sans Charbon) Livré sans Batterie ni Chargeur

Offre la moins chère

Léger et maniable, le souffleur de feuilles sans fil Einhell GP-LB 36/210 Li E-Solo est un appareil fiable et simple d’utilisation qui permet un nettoyage rapide et facile des surfaces et des coins de votre propriété Appartenant à la gamme haute puissance Power X-Change, le souffleur de feuilles offre la liberté d’utilisation qui caractérise cette gamme : les batteries aux cellules lithium-ion d’excellente qualité sont compatibles avec tous les appareils de la gamme Power X-Change La régulation électronique de la vitesse permet d’ajuster précisément la puissance de soufflage. Pour les zones nécessitant un travail particulièrement intense, le souffleur de feuilles est équipé d’un mode turbo activant la puissance de soufflage maximale Le moteur sans charbon garantit davantage de puissance et une durée de fonctionnement plus longue que les moteurs à charbon traditionnels. La poignée Balance avec revêtement Softgrip offre une prise en main agréable et sûre pour un travail sans fatigue La longueur du tube de soufflage peut être réglée sur trois niveaux. L’appareil s’adapte ainsi parfaitement à la taille de l’utilisateur. L’anneau métallique solide au bout du tube prévient les dommages et contribue à la longévité de l’appareil Le tube amovible et la fixation murale intégrée permettent de ranger le souffleur de feuilles facilement et de façon peu encombrante. La sangle incluse avec épaulière rembourrée permet en outre un travail confortable sans mal de dos L’appareil est livré sans batterie ni chargeur, ces derniers sont vendus séparément, par exemple dans le starter-kit Power X-Change, très pratique. 2 batteries Power X-Change de 18 V sont nécessaires à l’utilisation du souffleur de feuilles sans fil
120,85 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Aspirateur-Souffleur sans fil EINHELL VENTURRO 36/240 (vendu sans batterie)
104,45 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Souffleur de feuilles sans fil Einhell Professional GP-LB 18/200 Li rouge/noir 1x
241,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

236 Évaluations
5 étoiles
190
4 étoiles
34
3 étoiles
7
2 étoiles
1
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Si vous avez le système de batteries Einhell et que vous souhaitez l'agrandir avec un souffleur sur batterie pour la maison et le jardin, vous achetez ici le bon produit. Pour ma part, il devait remplacer l'ancien souffleur à essence, car au travail j'utilise depuis longtemps un appareil sans fil d'…

via trustami

Obi.de Kunde

Super souffleur de feuilles, vraiment puissant en mode turbo. Naturellement dans la qualité éprouvée d'Einhell.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ce truc est génial .... il te souffle les tuiles du toit si tu le mets au max. ... ce qui, évidemment, n'est pas le but :). La batterie a suffisamment d'autonomie.

via trustami

Amazon.de Kunde

Superbe appareil. Je possède un souffleur de feuilles électrique Braun et je craignais que cet appareil, fonctionnant sur batterie, ne soit pas aussi puissant. Je me trompais. Il a deux fois la puissance du souffleur filaire et on n'a plus besoin d'utiliser le câble agaçant....superbe, il balaie tou…

via trustami