Tondeuse thermique tractée 173 CC - 508mm avec éjection latérale et mulching

Elem Garden Technic 508mm 173 CC

Tondeuse thermique tractée 173 CC - 508mm avec éjection latérale et mulching

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Tondeuse thermique autotractée 173 CC - 508mm avec éjection latérale et mulching - Elem Garden

Prix total le moins cher
4 à 8 jours
299,90 €
Livraison gratuite

Elem Garden Technic 508mm 173 CC

Entre 7 et 9 jours
398,44 €
Livraison gratuite

Tondeuse thermique tractée 173 cc - 508mm avec éjection latérale et mulching - elem garden

Se renseigner auprès du vendeur
410,88 €
Livraison à 8,00 €

Tondeuse thermique tractée 173 cc - 508mm avec éjection latérale et mulching - elem garden G

Se renseigner auprès du vendeur
410,88 €
Livraison à 8,00 €
Tondeuse thermique tractée 173 CC - 508mm avec éjection latérale et mulching

Offre la moins chère

Cette tondeuse thermique tractée 173 CC de la marque Elem Garden Technic est légère, maniable et donc très simple d'utilisation. Elle convient pour tous types de terrains d'une surface conseillée de 1800m². Grâce à son système de réglage de la hauteur de coupe, cette tondeuse à gazon s'adapte à vos besoins et vous offre un résultat parfait. Elle vous permet d'ajuster la hauteur de coupe sur 8 positions (de 25 à 75 mm). Pour vous assurer une bonne prise en main, elle dispose d'une poignée ergonomique << softgrip >>. Caractéristiques : Puissance : 173CC / 3Kw Largeur de travail : 508mm Auto-tractée Système hauteur de coupe : central 8 positions (25-75mm) Type de carter : acier Capacité du bac : 60L (bac souple avec hard top renforcé) Capacité du réservoir d'essence: 1.2L Capacité du réservoir d'huile: 0.65L Ejection arrière Fonction Mulching Ejection latérale Ejection arrière sans bac récolteur Type de carburant: 95 sans plomb Poignée soft grip pliable pour faciliter le transport et l'en
299,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

ELEM GARDEN TECHNIC Débroussailleuse thermique dorsale DCBT52DO-22 52 cc Lame + fils
149,00 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
ELEM GARDEN TECHNIC Aérateur/Démousseur 1500W
102,89 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
ELEM GARDEN TECHNIC Tondeuse à gazon rechargeable 40V (2x20v) batterie au lithium
190,00 €
Comparer 11 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Elem Garden Technic Sécateur 3.6V
45,56 €
Comparer 4 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite